24 мая /
 нижняя неделя
ENG
поиск по фильтру
применить
изменить фильтр
очистить все
24 мая /
нижняя неделя
EN
Кафедры факультета

о факультете

структура

наука

образование

студентам

абитуриентам

сотрудникам

структура

Структура главная

Кафедры

Научно-исследовательские лаборатории

Административные подразделения

Реализуемые проекты

Учебно-научные базы

Федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО)

Диссертационные советы

МГУ.11.01 МГУ.11.02 МГУ.11.03 МГУ.11.04

Заведующий кафедрой

Касимов Николай Сергеевич − президент географического факультета МГУ, профессор, д.г.н., академик РАН 


Профессора

Васильчук Юрий Кириллович, зав. лабораторией геохимии стабильных изотопов, д.г.-м.н.

Геннадиев Александр Николаевич, зав. лабораторией углеродистых веществ биосферы, зам. зав. кафедрой по научной работе, д.г.н.

Герасимова Мария Иннокентьевна, д.б.н.

Кошелева Наталья Евгеньевна, д.г.н. 


Доценты

Лычагин Михаил Юрьевич, зам. зав. кафедрой по учебной работе, зав. лабораторией ландшафтно-геохимических исследований, к.г.н.

Кречетов Павел Петрович, зав. лабораторией почвенно-геохимических исследований, к.б.н. 

Голованов Дмитрий Леонидович, к.г.н.

Смирнова Мария Андреевна, к.г.н.  

 

Старшие преподаватели

Исаченкова Лидия Борисовна, к.г.н., председатель приемной комиссии географического факультета 


Преподаватели

Енчилик Полина Романовна, к.г.н. 


Ведущие научные сотрудники

Королева Татьяна Витальевна, к.г.н., зав. лабораторией экологической безопасности

Лебедева Марина Павловна, д.с.-х.н.  (по совместительству)


Старшие научные сотрудники

Асеева Елена Николаевна, к.г.н.  

Богданова Мария Данииловна, к.г.н.  

Буданцева Надежда Аркадьевна, к.г.н.  

Дорохова Марина Феликсовна, к.г.н.  

Никифорова Елена Михайловна, к.г.н. 

Пузанова Татьяна Алексеевна, к.г.н.  

Черницова Ольга Валентиновна 

Поповичева Ольга Борисовна (по совместительству), к.ф.-м.н. 


Научные сотрудники

Безбердая Лилия Александровна, к.г.н.

Ковач Роман Геннадьевич, к.г.н.   

Кошовский Тимур Сергеевич, к.г.н. 

Леднев Сергей Анатольевич 

Семенков Иван Николаевич, к.г.н.  

Терская Елена Вячеславовна 

Тимофеев Иван Вячеславович (по совместительству), к.г.н. 

Ткаченко Анна Николаевна, к.г.н.

Чичаева Марина Александровна, к.ф.-м.н. 

Шарапова Анна Валерьевна, к.г.н.   


Младшие научные сотрудники

Васильчук Джессика Юрьевна 


Ведущие инженеры

Руднева Ирина Николаевна 

Хлынина Анна Валерьевна 

Хлынина Наталья Ивановна


Инженеры

Белякова Татьяна Михайловна, к.г.н.  

Добрыднева Любовь Владимировна  

Завадская Мария Павловна 

Кондратьева Валентина Андреевна 

Мушникова Наталья Александровна 

Тришин Андрей Юрьевич

Шартова Наталья Витальевна (по совместительству) к.г.н.


Лаборанты

Сухова Тамара Григорьевна

  

Учебные мастера

Дубровская Татьяна Валерьевна 

Спасибо, заявка отправлена
После обработки заявки
с вами свяжется наш куратор
ок
Спасибо, запрос отправлен
В случае проведения семинара в смешанном или онлайн-формате мы вышлем вам ссылку для подключения к трансляции
ок
Спасибо,
вы успешно зарегистрировались
Ждем вас на конференции!
ок
Упс... Что-то пошло не так
Пожалуйста, попробуйте снова
или напишите нам о проблеме
попробовать снова
написать о проблеме