7 октября 2019

МАСТЕР-КЛАССЫ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ NAUKA 0+

В рамках Фестиваля NAUKA 0+ мы приглашаем школьников принять участие в наших мастер-классах. Для старшеклассников, планирующих сдавать ЕГЭ и ДВИ по географии, а также для всех, кто собирается участвовать в школьных олимпиадах по географии, мы рекомендуем мастер-класс «Готовимся к олимпиадам по географии».

где:  Главное здание МГУ,  аудитория 01 (1 этаж)
когда: 12.10.2019, 16:00

Для успешного решения географических задач необходимо обладать знаниями об особенностях природы, населения, экономики, экологии. Опытные преподаватели – члены предметно-методических комиссий различных географических олимпиад, имеющие большой опыт в подготовке абитуриентов на подготовительных курсах, расскажут о типах и специфике решения географических задач, рассмотрят олимпиадные задания прошлых лет. Участникам мастер-класса будут предложены задачи для самостоятельного решения.
Ведущие: С.И. Болысов, профессор кафедры геоморфологии и палеогеографии, д.г.н., М.А. Казьмин, доцент кафедры экономической и социальной географии России, к.г.н.
Для посещения мастер-класса необходима предварительная регистрация!

Внимание! Если регистрация уже закрыта, все равно приходите, мы поможем вам попасть на мероприятие.

Школьникам средних классов (10-12 лет) будет интересно посетить мастер-класс «Куда ползут Воробьевы горы», на котором мы расскажем о проявлении опасных склоновых процессов в городах.

где:  парк «Зарядье»,  ул. Варварка, д.6, стр.5. аудитория №1 "Микробиология" Заповедного посольства
когда: 13.10.2019, 15:00, 16:00.

Почему случаются обвалы и где происходят оползни? Что угрожает Воробьевым Горам и с какими опасными явлениями сталкиваются жители Сочи? Какая боль связывает Гонконг и Новую Зеландию? Склоны, занимающие огромные территории в городах, это не только живописные ландшафты, но и источник угрозы! На занятии мы поговорим о причинах и механизмах опасных процессов на склонах, выясним факторы риска, проведем эксперименты с грунтами и научимся дешифрировать склоновые процессы на космических снимках. Выясним, как склоны влияют на городскую застройку, почему главное здание Московского Университета построено вдали от реки, а итальянские города привыкли мириться со стихией.
Ведущая: Ю.С. Кузнецова, н.с. географического ф-та, к.г.н.
Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация!

Обратите внимание, Вы можете зарегистрировать на 15:00 или на 16:00 (мы проведем два мастер-класса).

Другие  мероприятия географического факультета в рамках Фестиваля NAUKA 0+