27 декабря 2021

Зимняя школа «Энергетическая политика: (энергетический) поворот в германо-российских отношениях?»

31 января 2022 года стартует очередная Зимняя школа для студентов и аспирантов от образовательной программы PolitIQ. В этот раз она будет посвящена вопросам энергетической политики.

Дедлайн приёма заявок на участие — 20 декабря 2021 года.

Организаторы: МГУ имени М.В.Ломоносова, МГИМО, Германо-Российский Форум, Исследовательская ассоциация CENTERO и образовательная программа PolitIQ

Школа пройдёт с 31 января по 5 февраля 2022 года в Москве в рамках Российско-Германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2020-2022. В мероприятиях Школы примут участие эксперты факультета политологии МГУ, Экономического и Географического факультетов МГУ. Участники рассмотрят и обсудят вопросы энергетического перехода, климатического кризиса и государственных решений в сфере возобновляемых источников энергии.

Как проблемы экологии определяют политический дискурс и формируют глобальные политические тренды? Как Германия и Россия могут сотрудничать в этом вопросе? Какой вклад способен внести бизнес? Об этом, а также о решениях бизнеса в рамках зелёной повестки и реализации государственных мер в сфере экологии расскажут представители крупнейших бизнес-компаний России и Германии, исследователи и эксперты в области политики и экологии.

Условия участия:

Подать заявку на участие могут студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры и аспиранты в возрасте до 30 лет по направлениям обучения «Политология» и «Экономические науки».

Для участия необходимо прислать резюме и мотивационное письмо на английском языке до 20 декабря 2021 года.

Место проведения: Россия, Москва.
Рабочий язык: английский.
Расходы на проезд и проживание компенсируются.

Контактное лицо:

Мария Цаголова