15 июня /
 верхняя неделя
ENG
поиск по фильтру
применить
изменить фильтр
очистить все
15 июня /
верхняя неделя
EN
Кафедры факультета

о факультете

структура

наука

образование

студентам

абитуриентам

сотрудникам

структура

Структура главная

Кафедры

Научно-исследовательские лаборатории

Административные подразделения

Реализуемые проекты

Учебно-научные базы

Федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО)

Диссертационные советы

МГУ.11.01 МГУ.11.02 МГУ.11.03 МГУ.11.04

Выпускники

Кафедра СЭГЗС гордится своими выпускниками, успешно работающими в лучших российских и зарубежных компаниях, в научных организациях и на государственной службе.


Бакалавриат

Магистратура
 2023
Авдеев Кирилл Данилович

Александрова Авдотья Игоревна

Арцыбашева Ксения Владимировна

Борозенец Артём Витальевич

Камзолова Софья Евгеньевна

Карасёв Алексей Сергеевич

Лупета Далила Александровна

Поляков Михаил Александрович

Смирнов Артём Викторович

Смирнова Татьяна Александровна

Старосветская Анастасия Андреевна

Черепнина Татьяна Сергеевна

Чернышева Полина Александровна

Щеглова Елизавета Алексеевна

Данелюк Никита Андреевич

Карев Михаил Владимирович

Миронова Мария Дмитриевна

Чернецкий Фёдор Михайлович

2022

Аксёнов Кирилл Андреевич

Богданова Валерия Алексеевна

Вдовкин Евгений Игоревич

Волков Максим Сергеевич

Зверева Анна-Арина Андреевна

Мельникова Вероника Максимовна

Мельникова Екатерина Александровна

Парамзина Екатерина Алексеевна

Пешехонов Юрий Олегович

Прямицын Артемий Александрович

Русаков Дмитрий Сергеевич

Умнова Татьяна Николаевна

Чижиков Андрей Васильевич

Шерстнёва Анна Романовна
Акулёнок Степан Валентинович

Берлесова Алида Абаевна

Богодухов Андрей Олегович

Гудкова Валерия Андреевна

Крылов Иван Сергеевич

Пейсах Илья Дмитриевич

Спиридонова Елизавета Валерьевна    

Топников Михаил Александрович

2021

Величко Елизавета Сергеевна 

Дворецкий Владимир Александрович 

Захарова Мария Юрьевна 

Карагюзел Айшен 

Козополянская Маргарита Вадимовна 

Купцова Маргарита Андреевна 

Миронова Мария Дмитриевна 

Носова Елена Алексеевна 

Пикаев Константин Алексеевич 

Саркисян Сергей Сергеевич 

Синяева Елизавета Михайловна 

Чернецкий Фёдор Михайлович 

Шмыд Петр Янович
Бондаренко Юлия Петровна 

Герчиков Максим Станкович 

Горкунов Максим Дмитриевич 

Дворак Мария Александровна 

Мусина Александра Вагифовна 

Пронин Андрей Сергеевич 

Торхова Александра Дмитриевна

2020

Аблязина Наиля Хамитовна

Акулёнок Степан Валентинович

Богодухов Андрей Олегович

Емельянова Кристина Руслановна

Ершов Алексей Михайлович

Какурина Ольга Витальевна

Кирюхина Александра Максимовна        

Крылов Иван Сергеевич

Кузнецов Александр Алексеевич

Поляченко Андрей Евгеньевич

Рыченко Анастасия Владимировна

Слатецкий Кузьма Евгеньевич

Соколова Елизавета Олеговна

Топников Михаил Александрович
Голубев Артём Сергеевич

Демидова Анастасия Александровна

Ефремова Наталья Валентиновна

Мацур Владимир Александрович

Назаров Никита Владимирович

Никитин Борис Владиславович

Никифорова Нина Юрьевна

Петропавловская Мария Александровна

Сузанский Алексей Дмитриевич

2019

Боратинский Вадим Игоревич

Герчиков Максим Станкович

Гуляева Дарья Алексеевна

Дворак Мария Александровна

Демчук Дмитрий Романович

Киселёв Игорь Владимирович

Миронова Белла Александровна

Мусина Александра Вагифовна

Паук Алексей Ярославович

Пронин Андрей Сергеевич

Пупышева (Астахова) Антонина Павловна

Стрельцова Полина Игоревна

Торхова Александра Дмитриевна

Шашкина Александра Александровна

Шубина Дарья Олеговна

Юрлова Анастасия Ивановна
Алов Иван Николаевич

Волошок Александр Сергеевич

Каторгин Андрей Дмитриевич

Патрушева Анна Сергеевна

Петрова Анна Николаевна

Чашина Полина Васильевна

Малькова Александра Александровна     

Чистотина Варвара Алексеевна

Цуканов Александр Александрович

Шипугин Андрей Геннадьевич

2018

Артемьева Виктория Сергеевна

Боровикова Светлана Владимировна

Голубев Артем Сергеевич

Демидова Анастасия Александровна

Ирхина Дарья Андреевна

Караваев Андрей Олегович

Колбанёв Сергей Алексеевич

Никитин Борис Владиславович

Маслова Ольга Алексеевна

Мацур Владимир Александрович

Минуллин Булат Ирекович

Никифорова Нина Юрьевна

Пахомова Неонилла Геннадьевна

Поздоровкина Анастасия Алексеевна

Петропавловская Мария Александровна

Сузанский Алексей Дмитриевич

Белов Евгений Игоревич
Акинина Анна Константиновна

Вознюк Ксения Александровна

Гладкий Антон Сергеевич

Кондрацкая (Савченкова) Анастасия Геннадьевна

Краснопёрова Ирина Ренатовна

Потапова Александра Андреевна

Рачёв Павел Александрович

Самарин Михаил Семенович

Стешенко Татьяна Павловна

Чебанова Екатерина Андреевна

Чернышёв Никита Александрович

Ширыборов Михаил Алексеевич

Шустов Егор Анатольевич

2017

Алов Иван Николаевич

Волошок Александр Сергеевич

Капчигашева Евгения Александровна

Каторгин Андрей Дмитриевич

Малькова Александра Александровна

Науменко Иван Игоревич

Петрова Анна Николаевна

Питиримов Даниил Федорович

Репьева Каролина Александровна

Тастекова Асия Азатовна

Фомина Галина Евгеньевна

Цуканов Александр Александрович

Чашина Полина Васильевна

Чистотина Варвара Алексеевна

Шамало Иван Анатольевич

Шипугин Андрей Геннадьевич

Юлина Лидия Борисовна
Васин Александр Михайлович 

Сидорова Дарья Андреевна

Голяшев Алексей Валерьевич

Лебедева Анастасия Алексеевна

Ловягин Константин Дмитриевич

Плеханов Илья Вячеславович

Потураева Александра Вячеславовна 

Есентаева Динара Ерсынкызы

Мухамбетов Адил Пауединулы

Хусаинова Алина Сагитовна

Панов Роман Дмитриевич

Степанов Павел Сергеевич

Листван Мария Ивановна

Смирнов Игорь Сергеевич

Чернышёва Анна Александровна

2016

Акинина Анна Константиновна

Вознюк Ксения Александровна

Гладкий Антон Сергеевич

Краснопёрова Ирина Ренатовна

Клименко Светлана Кирилловна

Кондрацкая (Савченкова) Анастасия Геннадьевна

Патрушева Анна Сергеевна

Потапова Александра Андреевна

Рачёв Павел Александрович

Самарин Михаил Семенович

Стешенко Татьяна Павловна

Чаплыгина Полина Олеговна

Чебанова Екатерина Андреевна

Чернышёв Никита Александрович

Ширыборов Михаил Алексеевич

Шустов Егор Анатольевич
Валенти Радо Анатольевич

Краснятова Ксения Валерьевна

Потатаева Анастасия Игоревна

2015

Васин Александр Михайлович

Голяшев Алексей Валерьевич

Евсеева Татьяна Игоревна

Зябрева Ирина Александровна

Ивлиева Ольга Дмитриевна

Комарова Нина Александровна

Костова Светлана Петровна

Листван Мария Ивановна

Ловягин Константин Дмитриевич

Нестеренко Алексей Дмитриевич

Панов Роман Дмитриевич

Сидорова Дарья Андреевна

Пайлеванян Евгения Сергеевна

Потураева Александра Вячеславовна       

Смирнов Игорь Сергеевич

Степанов Павел Сергеевич

Степанова Дарья Васильевна

Хусаинова Алина Сагитовна

Чернышёва Анна Александровна

Специалисты

2015

2014

Архипова Маргарита Юрьевна

Акимов Александр Викторович

Бражалович Федор Леонидович

Васильев Алексей Павлович

Ведищев Михаил Владимирович

Гладенкова Татьяна Андреевна

Глебова Милана Александровна

Дохов Руслан Ахмедович

Кутурова Марина Владиславовна

Лебедева Кристина Сергеевна

Мамонтова Анна Ивановна

Сапанова (Мироненко) Светлана Андреевна

Ставчанский Андрей Юрьевич
Аветисян Ирина Романовна

Акимова Варвара Владимировна

Арутюнова Анна Дмитриевна

Баронина Юлия Алексеевна

Белова Екатерина Дмитриевна

Гутенев Александр Владимирович

Ключников Михаил Игоревич

Кульчитский Никита Антонович

Курбаков Иван Александрович

Латыпова Софья Маратовна

Лебедкова Татьяна Алексеевна

Мамыркин Глеб Дмитриевич

Никогосян Каринэ Сергеевна

Носова Анастасия Николаевна

Пыркина Карина Юрьевна

Рахвалова Юлия Сергеевна

Яшунская (Рычкова) Татьяна Сергеевна

Самсонова Татьяна Сергеевна

Силюков Антон Игоревич

Филиппова Дарья Константиновна

Фомин Алексей Павлович

Щепинова Анастасия Михайловна
Махров Антон Владиславович (магистр)

2013

2012

Бирюков Анатолий Георгиевич

Бутылина (Парубец) Анастасия Анатольевна

Василевская Анна Дмитриевна

Гавдифаттова Ксения Николаевна

Гашева Татьяна Анатольевна

Горященко Наталья Сергеевна

Гречко Вероника Игоревна

Корнилова Анастасия Кирилловна

Королев Александр Александрович

Курицын Иван Васильевич

Медведев Никита Вадимович

Минаева Елена Сергеевна

Новоспасская Ксения Андреевна

Подосинников Илья Сергеевич

Полонина Дарья Сергеевна

Порутчик Екатерина Сергеевна

Путилова Елена Сергеевна

Топоркова Екатерина Сергеевна

Чистяков Илья Константинович

Сысоева Анастасия Евгеньевна (магистр)

Химченко Ольга Александровна (магистр)

Серова Екатерина Игоревна (бакалавр)

Махров Антон Владиславович (бакалавр)

Берсанова Бэлла Борисовна

Варюшин Петр Сергеевич

Головина Мария Борисовна

Гончаров Руслан Вячеславович

Горохова Екатерина Владимировна

Гусаковский Арсений Владимирович

Дыба Екатерина Александровна

Заварухин Александр Владимирович

Кончева Елена Олеговна

Ладченко Дарья Алексеевна

Маслова Сабина Нуримовна

Мельникова Любовь Александровна

Орленок Иван Сергеевич

Сонина (Павловская) Александра Дмитриевна

Сапанов Павел Мамаевич

Сачкова Юлия Дмитриевна

Семенов Павел Евгеньевич

Смирнова Регина Николаевна

Туровская Ярослава Андреевна

Шамшина Дарья Сергеевна

Битюкова Дарья Павловна (магистр)

Подгорнев Павел Вячеславович (магистр)

Радченко Татьяна Сергеевна (магистр)

Савлов Михаил Евгеньевич (магистр)

Стегниенко Александра Сергеевна (магистр)

2011 2010

Сахарова (Крупкина)
Мария Александровна (бакалавр)

Химченко Ольга Александровна (бакалавр)

Бучина Ксения Андреевна

Городецкая Анна Сергеевна 

Дербеденева Ольга Анатольевна

Караванов Алексей Андреевич

Марахов Дмитрий Игоревич

Меркушева Ольга Андреевна

Охоткин Илья Андреевич

Сагалова Кристина Борисовна

Семёнов Александр Александрович

Семёнов Леонид Александрович

Сыроечковская Анна Евгеньевна

Темиргалеев Ренат Фаритович

Чехлова Светлана Александровна

Плюснин Роман Михайлович
Амирагян Александр Седракович (магистр)

Голяшев Александр Валерьевич (магистр)

Дубовик Василий Олегович (магистр)

Калюкин Александр Николаевич (магистр)

Куричев Николай Константинович (магистр)

Старикова Александра Вячеславовна (магистр)
Лисицкая (Танкович) Анна Ивановна (бакалавр)

Битюкова Дарья Павловна (бакалавр)

Подгорнев Павел Вячеславович (бакалавр)

Савлов Михаил Евгеньевич (бакалавр)

Стегниенко Александра Сергеевна (бакалавр)
Аржакова Надежда Олеговна

Буняк Екатерина Владимировна

Головкин Алексей Игоревич

Денисов Дмитрий Николаевич

Кельман Юлия Фридриховна

Кошевой Матвей Алексеевич

Мытарева Дарья Александровна

Пригожина Алина Владимировна
Пурсаниди Екатерина

Сахаров Алексей Дмитриевич

Сысоева Анна Сергеевна

Телегин Андрей Андреевич
2009 2008
Астахов Кирилл Александрович

Афанасьев Олег Валерьевич

Бирюкова Дарья Ивановна

Буркова Елизавета Сергеевна

Галаган Вадим Алексеевич

Дадов Алимбек Тимурович

Дарманов Илья Александрович

Игнатьева (Егорова) Валерия Анатольевна

Огольцова (Енина) Алина Николаевна

Истомин Владимир Сергеевич

Киселёва Мария Евгеньевна

Мельникова Мария Борисовна

Мещанов Вячеслав Николаевич

Нефёдова Марина Михайловна

Никода Кирилл Владимирович

Свердлов Герман Леонидович

Смирнова Анна Валентиновна

Ткачук Дмитрий Викторович

Хавронин Сергей Борисович

Хегай Алла Руслановна
Балод Александра Павловна

Белая Евгения Борисовна

Елманова Дарья Сергеевна

Захарова Анна Сергеевна

Иванова Екатерина Олеговна

Немов Валерий Игоревич

Прусс Елена Александровна

Пузанов Кирилл Александрович

Рябинина Екатерина Андреевна

Сахарова Екатерина Дмитриевна

Слапогузов Дмитрий Евгеньевич

Хайлов Олег Викторович

Цыкунова Ксения Олеговна

Шарапова (Рыкова) Оксана Сергеевна

Шевцов Константин Дмитриевич
2007 2006
Баконин Василий Александрович

Божкова Светлана Сергеевна

Болдырев Константин Мингиянович

Бондарева Дарья Андреевна

Витковский Александр Владимирович

Дронин Николай Николаевич

Дубянская Анна Павловна

Константинов Михаил Александрович

Миронова Вера Михайловна

Павлов Иван Сергеевич

Попова Ирина Александровна

Попов Фёдор Аркадьевич

Постнова Агата Ильинична

Пушаков Александр Владимирович

Сажина Варвара Андреевна

Селин Даниил Александрович

Ткачёв Николай Николаевич

Фрейдлин Семён Александрович

Хмелевская Мария Александровна

Хопта Олеся Богдановна

Чуприна Виктор Юрьевич 
Абызов Виктор Вячеславович

Алексанова Ольга Владимировна

Бугров Алексей Сергеевич

Вагин Станислав Александрович

Козьмина Антонина Александровна

Кравченко Вера Владимировна

Мазаев Илья Сергеевич

Михрина Мария Александровна

Орленок Анна Сергеевна

Пучкова Елена Игоревна

Разумовский Дмитрий Вячеславович

Рогоза Наталия Владимировна

Хуснитдинов Алексей Зуфарович


Магистры (закончили в следующем году):        

Глазков Сергей Владимирович

Хрусталёв Алексей Александрович

Чонка Александр Васильевич
2005 2004
Батурова Галина Викторовна

Добролюбова Юлия Сергеевна

Капралов Александр Валерьевич

Крулев Сергей Евгеньевич

Куликова Мария Олеговна

Курасов Арсений Валерьевич

Лавриненко Дмитрий Владимирович

Ларионов Евгений Николаевич

Литовченко Полина Викторовна

Мазурова Александра Юрьевна

Манохина Оксана Владимировна

Петрушевский Павел Дмитриевич

Порфирьева Ольга Борисовна

Свитанько Валентин Игоревич

Темерина Полина Владимировна

Шарыпин Денис Львович


Магистры (закончили в следующем году):   

Мазеин Никита Васильевич

Снитко Дарья Владимировна

Порохова Наталья Владимировна

Парамонов Павел Валерьевич
Андрюшин Алексей Валерьевич

Батюхнова Мария Александровна

Бодрова Нина Владимировна

Веселко Ульяна Андреевна

Костюченко Алина Сергеевна

Муравенко Алина Алексеевна

Сергеева Евгения Анатольевна

Смирнов Николай Александрович

Тикунов Алексей Владимирович

Ушакова Дарья Игоревна

Федотов Андрей Владимирович


Магистры (закончили в следующем году):

Бурлина Наталия Михайловна

Ковриков Андрей Геннадьевич

Крютченко Алексей Сергеевич

Орехова Александра  Николаевна

Пападопулос Иоаннис Михайлович

Шувалова Ольга Владимировна

Рассказов Сергей Валерьевич
2003 2002
Акименко Антон Анатольевич

Арутюнян Кристина Мартунувна

Ачкасова Татьяна Анатольевна

Балакина Мария Геннадьевна

Дементьев Борис Викторович

Мацулевич Наталья Евгеньевна

Мощелкова Наталья Евгеньевна

Рубин Сергей Николаевич

Харламова Ирина Юрьевна

Чекулаев Сергей Александрович

Черница Станислав Игоревич

Чугунова Ольга Александровна


Магистры (закончили в следующем году):       

Балакина Анна Владимировна

Кирсанова Галина Владимировна

Лаптев Андрей Владимирович

Леонтьев Иван Николаевич

Махов Алексей Александрович

Якубов Михаил Олегович
Анисимова Елена Леонардовна

Архангельский Иван Александрович

Балакирева Юлия Владимировна

Зимоха Алексей Юрьевич

Коркач Олеся Алексеевна

Лакомова-Мисевичуте Виргиния Ионасовна 

Лобакова Дарья Владимировна

Наумова Наталья Владимировна

Осенина Анна Игоревна

Сельский Андрей Константинович

Трейвиш Лидия Александровна

Ушаков Дмитрий Алексеевич

Шабалина Евгения Юрьевна

Шагарин Андрей Евгеньевич


Магистры (закончили в следующем году):

Воронец Татьяна Борисовна

Глазовская Екатерина Андреевна

Ельцова Ксения Константиновна

Павлюк Семён Геннадьевич

Проскуряков Владимир Иванович

Четверикова Майя Николаевна

Шанин Андрей Александрович
2001 2000
Абушаева Эльмира Вакиповна

Белопотапова Мария Олеговна

Гришина Людмила Игоревна

Егорова Анна Владимировна

Засурский Артём Иванович

Кадомцева Кира Анатольевна

Князева Анна Алексеевна

Корзун Арина Алексеевна

Колесов Василий Иосифович

Леонов Олег Алексеевич

Любомудрова Дарья Александровна

Матрусов Степан Николаевич

Мочалова Дарья Александровна

Наумова Наталия Валерьевна

Николаева Елена Александровна

Парфёнова Мария Александровна

Сумендяева Юлия Александровна

Демидова (Чиркова) Елена Евгеньевна

Швец Евгения Анатольевна


Магистры (закончили в следующем году):

Власова Ирина Владимировна

Гюнтер Владимир Александрович

Котомина Мария Александровна

Лумпова Яна Михайловна
Бюрюкова Елена Геннадьевна

Иванова Марина Анатольевна

Коровин Евгений Владимирович

Литвак Евгений Геннадьевич

Мерлич Татьяна Евгеньевна

Рубанов Иван Николаевич

Сегал Елена Александровна

Сучилин Владимир Александрович

Фомин Роман Владимирович

Юрова (Карелина) Наталия Александровна


Магистры (закончили в следующем году):

Бирулина Полина Юрьевна

Виноградова Елена Александровна

Гладкевич (Романова) Екатерина Владимировна 

Громов Алексей Игоревич

Кузнецов Алексей Владимирович

Никонова Людмила Сергеевна

Шеховцов Алексей Олегович
1999 1998
Акимова Ольга Александровна

Башин Федор Евгеньевич

Канышева Ольга Олеговна

Карпова Мария Андреевна

Рыбаков Александр Аркадьевич

Соловейчик Елена Борисовна

Тубольцева Елена Викторовна

Харчевников Андрей Сергеевич

Яралова Марианна Андреевна


Магистры (закончили в следующем году):      

Абакумов Максим Андреевич

Саксон Виктор Борисович

Смирнов Сергей Анатольевич

Ямолдин Алексей Павлович

Ясеновский Владимир Сергеевич
Васильева Анна Александровна

Гуров Павел Викторович

Забабашкина Екатерина Сергеевна

Карпенко Елена Александровна

Лузанов Андрей Николаевич

Мочалов Олег Николаевич

Медведева Елена Сергеевна

Нарышкина Наталья Александровна

Николаева Анастасия Валерьевна

Савинкин Денис Александрович

Урезченко Наталия Владимировна

Феоктистова Анна Александровна

Шилкина Елена Ефимовна


Магистры (закончили в следующем году):   

Вильке Елена Николаевна

Каузов Григорий Витальевич

Корнева Елена Юрьевна

Молодцова Екатерина Игоревна
1997 1996
Васильев Борис Николаевич

Гараджа Мария Юрьевна

Константинова Елизавета Олеговна

Коптев Дмитрий Павлович

Мирошниченко Андрей Сергеевич

Пономарёва Наталия Юрьевна

Русанова Мария Павловна

Самсонов Андрей Юрьевич

Соломатин Денис Владимирович

Фарафонтова Ольга Викторовна

Юр (Чуприк) Екатерина Сергеевна


Магистры (закончили в следующем году):

Волкова Ольга Викторовна

Краснова (Толкачева) Анжелика Владимировна

Эйгель Феликс Феликсович
Азерникова (Баринова) Ирина Олеговна        

Белов Андрей Анатольевич

Виноградова Виктория Константиновна

Визгалов Денис Валерьевич

Замятина (Белаш) Надежда Юрьевна

Кавешников Николай Юрьевич

Коротаева Наталья Юрьевна

Логачева Елена Владимировна

Лякишев Дмитрий Владимирович

Мельникова Татьяна Владиславовна

Михайлова Мария Ильинична

Поединков Янис Валерьевич

Смирнов Константин Борисович

Ходаковская Мария Витальевна

Чистякова Анна Александровна

Шубин Сергей Витальевич

Юр Василий Владимирович
1995 1994
Винник Андрей Сергеевич

Волкова Валерия Валентиновна

Глухарева Елена Константиновна

Гнесин Константин Михайлович

Дельвиг Антон Александрович

Жуков Алексей Викторович

Краюшкин Иван Владимирович

Кузнецова Ольга Владимировна

Мирошникова Елизавета Викторовна          

Павлов Николай Николаевич

Поцепун Анна Владимировна

Рознова Ольга Владимировна

Рященко Елена Дмиртиевна

Сивицкий Андрей Владимирович

Симон Мариэла Станиславовна

Таргульян Надежда Викторовна

Торопова Екатерина Людовиковна
Алексенко Григорий

Балакишей Алексей Владимирович

Баядилова (Кадыржанова) Инкар Кайратовна 

Владимирова Марина Александровна

Дробышева Ольга Рафаиловна

Зайцева (Булатицкая) Лилия Константиновна

Ковалевский Александр Роменович

Лебедев Василий Борисович

Мирошниченко Наталия Борисовна

Мкртумян Армине Эдуардовна

Николаева Анастасия Юрьевна

Семенов Андрей Юрьевич

Скатерщиков Сергей Сергеевич

Чернышкова Елена Павловна

Чехлов Андрей Викторович

Шеховцев Николай Олегович
1993 1992
Базулев Антон Александрович

Былов Глеб Вадимович

Воробьев Роман Альбертович

Дамиян Алексей Сергеевич

Золотницкий Андрей Валерьевич

Калашников Александр Николаевич

Климанов Владимир Викторович

Кумачев Александр Владимирович

Марченко Михаил Валерианович

Охрименко Виктория Станиславовна           

Петухова Людмила Владимировна

Писарева Татьяна Витальевна

Полякова (Кокурина) Мария Олеговна

Попов Геннадий Юрьевич

Самойлова Татьяна Леонидовна

Тепляков Николай Юрьевич

Тихонов Станислав Александрович

Ушаков Константин Борисович

Фомичева Наталья Юрьевна
Атабекова Лариса Владимировна

Базулев Антон Александрович

Баранова Кира Константиновна

Боброва Ирина Владимировна

Войтович Сергей Михайлович

Егоров Александр Викторович

Ёлкин Никита Федорович

Кирюхин Вадим Александрович

Колесник Юлия Владимировна

Кондрашева Анна Игоревна

Куйбышев Михаил Валерианович

Кушакова Татьяна Борисовна

Лавренова Ольга Александровна

Месянжинов Дмитрий Вадимович

Писарева (Никитина) Татьяна Витальевна

Сулейманов Элин Эмин-Оглы

Чеснокова Светлана Вячеславовна           
1991 1990
Антощенкова Юлия Львовна

Белотелов Игорь Григорьевич

Богоров Валентин Григорьевич

Буланцев Всеволод Юрьевич

Глинская Анна Владимировна

Жукова Анна Александровна

Комарова Инна Александровна

Королёва Наталья Борисовна

Павлова Александра Валерьевна       

Тугаринова (Грушевская) Ольга Валерьевна

Чичинадзе Кахабер Вахтангович

Шамаева Ольга Евгеньевна

Шматова (Бирюкова) Софья Евгеньевна
Валяева Марина Владимировна

Волкова Софья Всеволодна

Ефремова Ирина Анатольевна

Казначеева Юлия Владимировна

Кувшинникова Екатерина Эдгаровна         

Рогачева Алена Андреевна

Спичева Екатерина Леонидовна

Успенский Дмитрий Аркадьевич
19891988
Дзасохов Игорь Соломонович

Белобородова Татьяна Олеговна            

Киясбейли Лала Шахрияровна

Колесников Артур Витольдович

Раабен Инна Валентиновна

Цыганов Игорь Борисович

Белов Дмитрий Вадимович

Бусыгина Ирина Марковна

Виноградова Элина Борисовна

Иванова Ирина Викторовна

Нелюд Давид Лазаревич

Соколова Ольга Николаевна

Степанова Анастасия Николаевна     

Ципко Владислав Александрович
19871986
Воронкова Ирина Александровна

Гермаш Елена Юрьевна

Заиченко Алексей Леонидович

Зарайская Марина Яковлевна

Кечина (Алаева) Ольга Энридовна

Кудрявцев Сергей Григорьевич

Обухов Константин Викторович

Павловская Марианна Эрнестовна

Хамидулина Ирина Владимиров      

Шахов Александр Владиславович

Щеголев Андрей Влидимирович
Бондаренко (Пшенникова)

Мария Феликсовна

Бурак Инна Юрьевна

Калинин Александр Анатольевич

Капустин Алексей Владимирович

Коваленко Александр Витальевич

Конищев Илья Вячеславович

Лангфельд Дитер

Мариничев Игорь Альбертович

Прохожева Валерия Алексеевна

Турусов Игорь Борисович

Якушкина Мария Робертовна
19851984
Воскресенский Владимир Юрьевич

Евдокимов Андрей Александрович

Кирюшина Татьяна Олеговна

Лошаков Андрей Аркадьевич

Новикова Татьяна Мировна

Осиповна (Чуткина) Наталия Олеговна         

Скопинцев Александр Юрьевич

Смолин Андрей Александрович

Спиридонова Мария Львовна

Таратута Марина Вилленовна

Тихонов Борис Александрович

Тюренкова Евгения Александровна

Чумакова Ольга Андреевна
Беляков Андрей Евгеньевич

Ветров Герман Юрьевич

Егоров Константин Геннадьевич

Кирилюк Алексей Витольдович

Крысина Елена Евгеньевна

Кнороз Валерия Владимировна

Козлова Лариса Юрьевна

Колесников Алексей Владимирович

Корнокушенко Крестина Евгеньевна

Леонов Михаил Валерьевич

Мячин Вадим Александрович

Никифорова Ирина Станиславовна

Пикаев Александр Алексеевич

Короткова Ольга Валентиновна

Сытник Любовь Александровна

Тимофеева Ирина Александровна

Лагутина (Милешко) Мария Александровна

Шелудякова Ольга Вячеславовна

Шевелева Наталья Андреевна
19831982
Богачева Анна Владимировна

Дальниченко Ирина Витальевна

Кононученко Сергей Борисович

Лалаян Елена Эдуардовна

Москалев Андрей Николаевич

Наумов Алексей Станиславович

Никифорова Екатерина Александровна   

Новиков Алексей Викторович

Стрелецкий Владимир Николаевич

Фомичева Марина Михайловна

Черкасов Сергей Анатольевич
Айрапетянц Павел Микаэлович

Амирагова Ирина Славовна

Андреев Андрей Львович

Балашова Ирина Святославовна

Головина Екатерина Александровна

Зубова Ирина Алексеевна

Иванов Олег Юрьевич

Иванов Юрий М.

Клепач Галина Николаевна

Крищюнас Владислав-Раймонд Людвигович       

Кузяков Александр Александрович

Лищенко Ольга Викторовна

Малин Владимир Владимирович

Рыбакова Ольга Владимировна

Сапунов Андрей Олегович

Слука Николай Александрович

Ткешелашвили Георгий Роландович

Чемохуд Василий Юрьевич

19811980
Аксенова (Агеева) Ольга Анатольевна

Ананичев Константин Константинович

Ананичева Елена Николаевна Максимова        

Артюхин Андрей Яковлевич

Бузынова Елена Николаевна

Горохов Евгений Геннадьевич

Дмитриевский Андрей Всеволодович

Жигалова Элла Георгиевна

Масленников Владимир Владимирович

Минакова Галина Николаевна

Мисири Семён Фёдорович

Моргунов Олег Владимирович

Рогачёв Сергей Вячеславович

Ушнурцева (Антонова) Ольга Дмитриевна 
Абрамова Татьяна Николаевна

Ванюшин Александр Иванович

Голомысова (Осипенко)
Оксана Илларионовна

Жеребцов Андрей Витальевич

Калашникова (Потайчук) Марина Сергеевна 

Колчев Александр Николаевич

Лобырев Виталий Георгиевич

Перелыгин Евгений Васильевич

Петрова (Десятникова) Елена Геннадиевна

Росин Виктор Яковлевич

Тарасов Николай
19791978
Вершинина (Курашева) Ирина Михайловна   

Войтовецкий Андрей Викторович

Ерохин Вячеслав Иванович

Ерохина (Стрючкова) Наталья Викторовна

Залогина Елена Борисовна

Иванов Евгений Вадимович

Иванова (Зубкова) Елена Сергеевна

Капустин Алексей Кириллович

Князев Алексей Германович

Князева (Зверева) Людмила Борисовна

Курашева Ирина Михайловна

Мезенцева (Арнольдова) Елена Борисовна

Никушкина Юлия Никушкина

Федоров Сергей Матвеевич

Шуликов Сергей Александрович 
Веретенников Николай Анатольевич           

Гончар Ксения Романовна Батырева

Грушевский Александр Юрьевич

Демидов Юрий Яковлевич

Зикеева Екатерина Корец

Мезенцев Вадим Евгеньевич

Познанская (Вигдорчик)
Людмила Вениаминовна

Стрелков Сергей Владленович

Угдужеков Игорь Александрович 
19771976
Берёзкин Андрей Владимирович

Валетов Анатолий Викторович

Ван дер Вюстен-Грицай Ольга Вадимовна

Захарова Лидия Олеговна Захарова

Кузнецова Елена Николаевна Кузнецова

Лебедев Николай Валерьевич

Порфирьев Борис Николаевич

Симонова Людмила Николаевна

Соловьев Владимир Николаевич

Соя-Серко Ирина Лелиановна

Тыжнов Виктор
Батчиков Сергей Анатольевич

Болтинов Александр

Веневцев Владимир

Зиновьева (Галыбина) Ирина Георгиевна          

Коберидзе Светлана Коберидзе 

Кукин Николай

Лунев Алексей

Малахова Регина Юрьевна

Мировицкая Наталья Карпова

Мишонов Владимир

Прудникова (Левинова)
Юлия Константиновна

Чекаева Наталья Свиридова

Шагарин Евгений Сергеевич

Яшина (Попова) Марина Львовна 
19751974
Богачева (Воробьева) Наталия Владимировна

Калашников Виктор Парфентьевич

Колосов Владимир Александрович

Лычинская (Максимова) Ольга Александровна

Саркисова (Глебова) Ольга Эриковна

Саркисова Елена Гургеновна

Семенова Людмила Алексеевна Семенова

Якубова (Чумаченко) Татьяна Анатольевна
Артоболевский Сергей Сергеевич                

Бурмистров Петр

Кондратьев Владимир Борисович

Мехедов Николай Львович

Поболь Николай Львович

Покровская Екатерина Борисовна

Ростоцкий Сергей

Тихоцкая Ирина Сергеевна
19731972
Балашов Сергей Валентинович

Волчков Юрий Константинович

Гнатовская (Дузенко) Наталья Борисовна

Гришина Ирина Георгиевна

Зайцева Вера Ильинична

Князев Сергей Германович

Кузнечикова Светлана Владимировна

Кущ Михаил Константинович

Петрова (Алаева) Татьяна Энридовна

Петрова (Максимова) Наталия Николаевна           

Родионов Виктор Михайлович

Соловьева (Ларина) Зоя Александровна

Спиридонова Валерия Игоревна

Торгашина Лариса Михайловна

Ушмудина Нина Дмитриевна

Шикина Наталия Иосифовна

Шомина Елена Сергеевна

Щежина Галина Валентиновна
Акимов Александр Владимирович

Акимова (Самсонова) Ирина Александровна  

Блинов Александр

Богородицкий Владимир Константинович

Быстрова (Чеботарева) Анна Кирилловна

Гармонова (Филиппова) Елена Ивановна

Гритчина Ольга

Гупало Ольга

Жигалина (Иванова) Наталия Васильевна

Казеннов Сергей Юрьевич

Кондрашова (Молодцова) Людмила Ивановна     

Летова (Нирша) Таиса Мефодиевна

Марченко (Гольдинова) Татьяна Абрамовна

Немова (Трепалина) Людмила Алексеевна

Нестеров Валерий Абрамович

Новикова Ирина

Оксюкевич Мария

Охотникова Людмила Михайловна

Полетаева Ольга Анатольевна

Соколов Игорь

Сокольская Ирина Игоревна

Сысоева (Мельникова) Наталья Михайловна

Фарук Наури 

Фетисов Александр Степанович
19711970
Ворожиткина (Преснухина) Ольга Леонидовна

Жигалин Владимир Николаевич

Кальбергенова (Зуева) Лариса Борисовна

Корнилов Михаил Яковлевич

Корнилова (Николаева) Елена Алексеевна

Рагозина (Минина) Наталья Анатольевна

Сикачева Наталья Николаевна

Сокольский Вячеслав Михайлович 
...
Поздоровкин Алексей Георгиевич

Сатунина Галина Михайловна

Сосна (Зализняк) Рашель Моисеевна                         

...
19691968
Бунина Татьяна Ароновна 

Иванова (Карипиди-Конокотина) Ирина Сократовна

Кокович Леонид Васильевич

Попов Владимир Васильевич

...

Алабужина (Гаврилова) Нина Георгиевна

Долженкова (Коновалова) Любовь Дмитриевна   

Лыткина Ольга Андреевна

Максимов Сергей Александрович

Черкасов Аркадий Иванович
...
19671966
Золотов Юрий Александрович

Краснопевцева Татьяна Игоревна

Кумачев Владимир Николаевич

Плахутин Михаил Михайлович

Харитонова (Хохлова) Людмила Николаевна         

...
Антипова Елена Сергеевна

Архипов Анатолий 

Букин Виталий Александрович

Зубрев Владислав Константинович 

Зубрева (Веденина) Марина Юзефовна

Калашников Николай Викторович

Калашникова (Поспелова) Людмила Викторовна 

Коновалова Любовь Дмитриевна

Крупянко Михаил Иванович 

Лебедева Татьяна

Поспелова Людмила Викторовна

Сапожников Александр

Ткаченко Анатолий Иванович
19651964

Безмельницына (Тришина) Галина Андреевна 

Маслов Вячеслав Орестович

Степанов Николай Николаевич

Тарасова Ольга Ивановна

Яник Любовь Владимировна 

...
 ...
 19631962
Лебедева Светлана Лазаревна

Мартынова (Ткаченко) Елена Ивановна 

...
Араб-Оглы Л.                                     

Власенко Е.

Мосунова С.

Накапкина Г.

Нутенко Л.

Петрова В.

Томсон А.

Уланкин Ю.

Шейнблум Л.

Шпакова Т. 

...
19611960
Благоволин Сергей Евгеньевич

Гугин Валентин

Караваев Валерий Б.

Колчев А. И.

Пучков Павел Иванович

Ушаков Б. Г.      

...
Арянин Аркадий Николаевич
...
19591958
Горкин Александр Павлович 
...
Смирнягин Леонид Викторович   
...
19571956
Азольская Галина

Атабеков Лев

Ахазов В.

Витвар Зденек 

Витварова (Бессонова) Ирина

Гайдукова Лада

Галоузка Петр 

Ганзликова (Губич) Наталья

Круглова Галина Владимировна

Маскаева Анна

Моисеева Галина

Павлова Лидия

Пименова Раиса Андреевна

Прокешова (Балахонова) Алла

Скокан Ладислав 

Хробокова Драгомира
 ...
19551954
Бейлина Эмилия Элиберовна

Варламов Виктор Сергеевич

Кобылковский Георгий Петрович

Кондратьева Маргарита

Недосекин Дмитрий Васильевич

Пшеничникова (Болдина) Галина Ивановна

Шишулина (Никольская) Рина Артемьевна     

...
Волков Дмитрий

Добровольская Алла Александровна

Зимин Борис Николаевич

Короновская (Мигунова) Софья Васильевна

Лейкина Кира

Шлихтер Сергей Борисович  

...
19531952
Москальков Сергей Прокофьевич
Слука Александр Евгеньевич
...
Андреасян Рубен

Ночёвкина Луиза

Пуляркин Валерий Алексеевич          

...
19511950
Дриц Нина

Машбиц Яков Григорьевич

Пивоваров Юрий Львович                

Павлов Леонид
...
Максаковский Владимир Павлович 

Панчешникова Лидия Марковна

...
19491948
 ...Добровольская Нина Викторовна
...
19471946
 ...Валев Эмиль Борисович

Польская Нина Михайловна  

...
19451944
Илинич Юрий Викторович   
...
 ...
19431942
Есаков Василий Алексеевич 
...
 ...
19411940
 ... ...

1939

   ...

Спасибо, заявка отправлена
После обработки заявки
с вами свяжется наш куратор
ок
Спасибо, запрос отправлен
В случае проведения семинара в смешанном или онлайн-формате мы вышлем вам ссылку для подключения к трансляции
ок
Спасибо,
вы успешно зарегистрировались
Ждем вас на конференции!
ок
Упс... Что-то пошло не так
Пожалуйста, попробуйте снова
или напишите нам о проблеме
попробовать снова
написать о проблеме