11 апреля 2024

Видеозаписи научно-прикладных вебинаров по гидрологии, гидрохимии, геоэкологии и другим темам в открытом доступе

В свободном доступе опубликованы видеозаписи онлайн-вебинаров, которые прошли с 14 сентября по 21 декабря 2023 года. В них приняли участие более 1400 человек! Организатор вебинаров – Научно-образовательный центр при НИ лаборатории эрозии почв и русловых процессов географического факультета МГУ.

Записи размещены на youtube-канале географического факультета МГУ в плейлисте «Допобразование»: https://clck.ru/39ywX6.

Подробную информацию о всех вебинарах и лекторах можно посмотреть на сайте: https://progeografiu.ru/proshedshie_naychnie_meropriyatiya/.

Главные темы вебинаров:

·         Водная эрозия;

·         Качество воды;

·         Оценка интенсивности эрозионно-аккумулятивных процессов;

·         Геоэкология города.

Кроме того, лекторы рассказали о возможностях использования языков программирования Python и R для обработки данных. А еще поделились опытом научных коммуникаций и рассказали о роли медиапроектов в науке и образовании.

Участники получили не только прикладные знания, но и смогли задать вопросы лекторам и познакомиться с преподавателями программ дополнительного образования географического факультета МГУ, которые проходят при поддержке НОЦ.