18 декабря 2023

В.И. Кружалин и А.Ю. Александрова отмечены премией Российского союза туриндустрии

Представители кафедры рекреационной географии и туризма Географического факультета МГУ стали финалистами и лауреатами премии «Туризм. Дело жизни». Премия учреждена Российским союзом туриндустрии в честь 30-летия организации за особые заслуги в сфере туризма и гостеприимства.

На торжественном вечере в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» 16 декабря состоялось вручение наград лауреатам премии «Туризм. Дело жизни». Премия учреждена Российским союзом туриндустрии в честь 30-летия организации за особые заслуги в сфере туризма и гостеприимства.

По итогам голосования, в котором за два месяца приняло участие более 5 тысяч человек, заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма, профессор В.И. Кружалин и профессор кафедры А.Ю. Александрова стали финалистами в номинации «За личный вклад в научные разработки и исследования в сфере туризма».

По итогам рассмотрения экспертным советом премии, в состав которого вошли представители общественных профессиональных объединений туриндустрии, Виктор Иванович Кружалин был объявлен лауреатом этой престижной профессиональной награды.

Лауреатов награждали президент РСТ Илья Уманский, председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов, генеральный директор «Туризм.РФ» Сергей Суханов и другие лидеры отрасли.

Поздравляем коллектив кафедры с высокой оценкой их научного вклада в развитие туризма и индустрии гостеприимства в Российской Федерации!