24 марта 2024

Усиление мер безопасности в МГУ

23 марта в Главном здании МГУ под руководством ректора Московского университета В.А. Садовничего прошло оперативное заседание Штаба по вопросам безопасности в университете. В заседании приняли участие проректоры, начальники управлений ректората, сотрудники полиции, представители оперативных служб.

Начиная совещание, ректор выразил соболезнование всем пострадавшим в террористическом акте в ТЦ «Крокус Сити» и заявил о готовности оказать необходимую помощь.

По указанию ректора с вечера 22 марта усилены меры безопасности во всех учебных корпусах и общежитиях МГУ имени М.В. Ломоносова. Служба психологической помощи МГУ, организованная факультетом психологии, переведена на усиленный режим работы и ведёт приём обучающихся и сотрудников, в том числе в дистанционном формате. Запись на приём можно осуществить по телефону +7 (499) 123-29-70.

В соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации все учебные занятия 23 и 24 марта проходят в дистанционном режиме. Перенесены на более позднюю дату запланированный на 24 марта общеуниверситетский весенний День открытых дверей, а также олимпиады школьников и студентов. На ближайшие дни в университете отменены развлекательные мероприятия. С понедельника, 25 марта, учебные занятия будут проходить в обычном режиме. Обращаясь к сотрудникам и студентам, ректор МГУ В.А. Садовничий просил проявлять понимание к усилению мер безопасности в Московском университете.