10 ноября 2023

Приглашаем на день открытых дверей

Приглашаем на день открытых дверей

Уже в ближайшее воскресенье 12 ноября в Московском университете пройдет День открытых дверей! В нашей программе – географическая викторина, студенческий квест, семинар по медиакоммуникациям, рассказ про географические олимпады, а также традиционная встреча руководителей факультета с абитуриентами. Приходите, ждем!

С 10:00 в фойе Главного здания будет развернута выставка факультетов.

В 12:00 в Актовом зале с традиционной лекцией выступит ректор МГУ академик В.А. Садовничий. Подробнее о всех университетских мероприятиях 12 ноября на сайте  https://openday.msu.ru/.

С 14:30 на географическом факультете для абитуриентов открыты все кафедры (17-21 этажи Главного здания).

Преподаватели, студенты, слушатели школы ЮНГ расскажут об учебе, практиках, о традициях геофака, о жизни  вне аудиторий и занятий.

14:30-16:00 Студенческое информационное бюро,  холл рядом с ауд.1920

Квест, лотерея, спилс-карты, помощь в навигации, а также полезная и интересная информация о факультете из первых рук

14:30-16:00 ауд. 1906
«Олимпиады в географии: что это дает абитуриенту»
Об участии школьников в олимпиадах по географии расскажет Д.В. Богачев, доцент каф. Экономической и социальной географии России, Председатель Центральной предметно-методической комиссии по географии, и студенты геофака- победители Всероссийской и международных олимпиад.

14:30-16:00 ауд. 1920

Географическая викторина

Ведущие – студенты геофака

14:40-15:20 ауд. 1801

Семинар «Медиакоммуникации в географии» проведет Н.В. Пупышева, исполнительный директор Научно-образовательного центра при НИЛ эрозии почв и русловых процессов

В 16:00 в аудитории 2109 Главного здания МГУ декан географического факультета академик РАН С.А. Добролюбов, зам. декана по учебной работе доцент  А.И. Прасолова расскажут  об особенностях обучения, о возможностях трудоустройства выпускников, о порядке приема в 2023 г., ответят на вопросы. В программе также выступление зам. декана по дополнительному образованию, доц. Н.И. Тульской, директора Школы юного географа, доц. Н.А. Алексеенко и директора подготовительных курсов проф. С.И. Болысова.