2 ноября 2023

Приглашаем на день открытых дверей

Приглашаем на день открытых дверей

В воскресенье 12 ноября в Московском университете пройдет  День открытых дверей. С 10:00 в фойе Главного здания будет развернута выставка факультетов. В 12:00 в Актовом зале с традиционной лекцией выступит ректор МГУ академик В.А. Садовничий. Подробнее о всех университетских мероприятиях 12 ноября на сайте  https://openday.msu.ru/.

В этот день с 14:00 на географическом факультете для абитуриентов открыты все кафедры (17-21 этажи Главного здания). Студенты расскажут об учебе, практиках, о традициях геофака, о жизни вне аудиторий и занятий, о Школе юного географа и проведут квест.

14:30-16:00 ауд. 1906
«Олимпиады в географии: что это дает абитуриенту»
Об участии школьников в олимпиадах по географии расскажет Д.В. Богачев, доцент каф. Экономической и социальной географии России, Председатель Центральной предметно-методической комиссии по географии, и студенты геофака- победители Всероссийской и международных олимпиад.

14:30-16:00 ауд. 1920

Географическая викторина

14:40-15:20 ауд. 1801

Семинар «Медиакоммуникации в географии» проведет Н.В. Пупышева, исполнительный директор Научно-образовательного центра при НИЛ эрозии почв и русловых процессов

В 16:00 в аудитории 2109 Главного здания МГУ декан географического факультета, академик РАН С.А. Добролюбов, зам. декана по учебной работе, доцент  А.И. Прасолова, ответственный секретарь приемной комиссии, ст. преподаватель Л.Б. Исаченкова  расскажут  об особенностях обучения, о возможностях трудоустройства выпускников, о порядке приема в 2023 г., ответят на вопросы. В программе также выступление зам. декана по дополнительному образованию, доц. Н.И. Тульской, директора Школы юного географа, доц. Н.А. Алексеенко и директора подготовительных курсов проф. С.И. Болысова.