13 октября 2023

Издан сборник тезисов Всероссийской научно-практической конференции «GeoExpedition»

Вышел в свет сборник статей участников I Всероссийского экспедиционного форума GeoExpedition, проводившегося в ноябре 2022 года. Форум был организован Молодежным клубом РГО на базе МГУ, Студенческим научным обществом МГУ имени М.В. Ломоносова, географическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова, Всероссийским студенческим клубом «Вернадский» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Материалы посвящены актуальным проблемам и перспективам проведения полевых исследований среди молодежи. Обсуждены возможности организации экспедиций по различным направлениям географических и смежных наук, в том числе физической географии и социально-экономической географии. Представлен опыт организации молодежных экспедиционных и научно-просветительских междисциплинарных проектов (в том числе поддержанных Русским географическим обществом).

Сборник иллюстрирует разнообразие и многогранность возможностей проведения и использования результатов экспедиционных исследований, глубину погружения в проблемы природы и общества современных молодых исследователей.

Материалы представляют интерес для географов, биологов, экологов, почвоведов и других представителей естественно-научных специальностей, членов студенческих научных обществ, членов молодежных клубов РГО, интересующихся организацией научно-исследовательских и научно-просветительских экспедиций.

Еще раз благодарим всех участников Форума и ждем в этом году на новых мероприятиях!

Скачать сборник