11 ноября 2020

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ШКОЛЫ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, ПОСВЯЩЕННОЙ ИЗУЧЕНИЮ РЕЧНЫХ СИСТЕМ

ОТКРЫТА  РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ШКОЛЫ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ,  ПОСВЯЩЕННОЙ ИЗУЧЕНИЮ РЕЧНЫХ СИСТЕМ

25-27 ноября 2020 г. в онлайн-формате пройдет Школа молодых ученых «Изменчивость загрязняющих веществ и наносов в речных системах: мониторинговые исследования для выявления антропогенного воздействия». Все желающие могут присоединиться к трансляции и узнать о влиянии природных и техногенных процессов на состояние русел рек, о качестве речных вод, трансформации аквальных ландшафтов, а также о методах и способах решения данных проблем, существующих в мировой практике.

Для доступа к трансляции необходимо зарегистрироваться на сайте Школы до 25 ноября 2020 г.: https://megapolis2020.ru/. Ссылка на трансляцию будет выслана зарегистрированным участникам. Рабочий язык Школы английский.

В программе Школы: лекции ученых - ведущих экспертов России, США, Германии, Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов и Бразилии по проблемам качества воды и геохимии речных систем:

– Адриан Коллинз (Ротамстедская опытная станция, Великобритания),

– Кэролайн Класон (Плимутский университет, Великобритания);

– Саджи Кохен (географический факультет Университета Алабамы, США);

– Бьёрн Хельм (Дрезденский технологический университет, Германия);

– Джеф Нитроер (Департамент наук о Земле, окружающей среде и планетах, Университет Райса, США);

– Николай Касимов (географический факультет МГУ, Россия);

– Эдгардо Латрубезе (Федеральный университет Гояс, Бразилия);

– Мартина Флерке (Институт инженерной гидрологии и управления водными ресурсами, Рурский университет Бохума, Германия);

– Олег Покровский (Университет Поля Сабатье, Франция);

– Маттиас Ванмарке (Льежский университет, Бельгия);

– Саломон Кроненберг (Делфтский технический университет, Делфт, Нидерланды).

Школа молодых ученых, посвященная изучению речных систем, проводится географическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова при финансовой поддержке Российского научного фонда (грант № 19-77-30004). Соорганизаторы – Русское географическое общество, комиссия по континентальной эрозии Международной ассоциации гидрологических наук (ICCE – IAHS).