27 июня 2020

МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОВЕДЕТ ТРАДИЦИОННЫЙ ВЫПУСКНОЙ В НОВОМ ВИРТУАЛЬНОМ ФОРМАТЕ

29-30 июня празднования выпускного в МГУ пройдут в новом виртуальном формате, традиционные атрибуты Дня выпускника будут сохранены. Университет оканчивают более 10 тысяч студентов, 3 тысячи – получат красные дипломы. Ректор МГУ академик Виктор Садовничий прочитает лекцию для российских выпускников в рамках Всероссийского выпускного и примет участие в виртуальном вручении красных дипломов студентам МГУ. В программе мероприятия – выступление академического хора МГУ в формате панорам, реликвии МГУ в формате 3D, творческие номера и, конечно, клятва выпускника МГУ. Ведущим выпускного станет Валдис Пельш. Выпускные продолжатся на факультетах в формате онлайн-вечеринок.

В рамках Всероссийского выпускного 29 июня в 12:00 в официальной группе МГУ во ВКонтакте президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ академик Виктор Садовничий прочитает лекцию для студентов всех вузов России в прямом эфире. Виктор Антонович расскажет о компетенциях, необходимых молодому человеку, поделится опытом и даст советы выпускникам.

29 и 30 июня в 13:00 на портале https://vypusk2020.msu.ru/  начнётся трансляция торжественного вручения дипломов с отличием. Зрители смогут в подробностях рассмотреть реликвии МГУ, специально отснятые в формате 3D – Указ императрицы Елизаветы о создании Первого российского университета и первого устава Университета. Во время вручения на портале будет параллельно работать чат для поздравлений. Все выпускники получат персонализированные памятные фотографии и анимированные видео. Церемонию проведёт выпускник и почётный профессор МГУ известный телеведущий Валдис Пельш. Фото каждого выпускника будет демонстрироваться, когда ведущий будет его объявлять. Выпускники в ответном слове расскажут о том, чем им запомнились студенческие годы и дадут традиционную Клятву выпускника. Торжество завершится выступлением Академического хора МГУ со студенческим гимном Gaudeamus, записанным возле памятника Ломоносову в режиме панорам. После торжественного вручения красных дипломов на факультетах пройдут онлайн-вечеринки.