25 сентября 2019

ИЗДАН «GEOGRAPH» № 3 (46) 2019

Издан новый номер газеты географического факультета МГУ «GeograpH»!

В сентябрьском номере вас ждут ставшие уже традиционными итоги приемной кампании: информация о конкурсе на факультет, предпочтения абитуриентов по направлениям, география поступивших.

Пока абитуриенты боролись за право учиться на географическом факультете, нынешние студенты присылали весточки с полей: кто с Сатинского полигона, кто из Заполярья, а кто и из солнечного Крыма и других уголков России. При этом они не забывали делиться своими фотографиями по хэштегу #geoexpedition_msu, подборку из которых вы также найдете на страницах газеты.

Насыщенный эмоциями материал «Ночь на мостике» расскажет об операции спасения в водах Белого моря яхты «Крейсер» экипажем научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов», в состав которого входили студенты и сотрудники географического факультета.

Мы продолжаем рассказывать читателям про научные достижения наших сотрудников: о сферах профессиональной деятельности победителей конкурса на соискание стипендии Московского государственного университета и о результатах проекта, посвященного возобновляемой энергетике в России.

Предлагаем вам узнать, как жил географический факультет в прежние времена. Выпускница курса, который 65 лет назад первым вышел из стен Главного здания МГУ, рассказывает о студенчестве и дальнейшем пути своих сокурсников.

К сожалению, летом не обошлось и без печальных событий. В очерке О.А. Борсука вспомним о Ю.Г. Симонове: о жизненном пути заслуженного профессора МГУ и просто замечательного человека.

Печатная версия газеты распространяется бесплатно на географическом факультете МГУ. Электронная версия «GeograpH’а» № 3 (46) доступна по ссылке:http://www.geogr.msu.ru/structure/geograph/.

Напоминаем, что мы всегда ждем ваших материалов — об учебе и работе, о практиках и экспедициях. Адрес редакции — Geograph-MSU@yandex.ru. Крайний срок подачи материалов в следующий, ноябрьский, номер — 5 октября 2019 г.