12 февраля 2019

МГУ СОВМЕСТНО С AMADEUS РЕАЛИЗУЕТ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ В СФЕРЕ ПОДГОТОВКИ ТУРИСТИЧЕСКИХ КАДРОВ

Географический факультет МГУ имени Ломоносова расширяет сотрудничество с компанией Amadeus - ведущим поставщиком информационных технологий для мировой индустрии туризма и транспорта. Соответствующее соглашение было подписано в Главном здании университета на торжественной церемонии, приуроченной ко Дню студента 25 января 2019 г. На церемонии присутствовали Президент географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Николай Касимов, декан географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН Сергей Добролюбов, заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма, профессор Виктор Кружалин, научный сотрудник кафедры рекреационной географии и туризма Борис Магин, руководитель отдела маркетинга в России и СНГ компании Amadeus Светлана Волкова, генеральный директор офиса Amadeus в России и глава региона Восточная Европа Леонид Мармер.

Обращаясь к участникам встречи, декан географического факультета, чл.-корр. РАН Сергей Добролюбов выразил благодарность компании Amadeus за совместную подготовку кадров для индустрии туризма и подчеркнул, что с модернизацией компьютерного класса на факультете открываются новые возможности по подготовке специалистов в области информационно – коммуникационных технологий в туризме, а также и в других направлениях современного географического образования.

«Мы высоко оцениваем сотрудничество с компанией Amadeus, - сказал заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ, профессор Виктор Кружалин. – Вместе мы строим будущее туристической отрасли в России, и для нас важно быть в курсе мировых тенденций, использовать передовой международный опыт. Компьютерный учебный класс на базе географического факультета успешно прошел очередную сертификацию и получил авторизацию Amadeus.Помимо базовой программы обучения системе бронирования Amadeus, мы регулярно организуем для студентов встречи с экспертами Amadeus».

Светлана Волкова, руководитель отдела маркетинга в России и СНГ компании Amadeus, сообщила, что специалисты компании настроили доступ в инновационную облачную платформу бронирования AmadeusSellConnect для всех компьютеров авторизованного класса на географическом факультете. «Это уникальное в индустрии профессиональное веб-решение - инструмент для онлайн-бронирования всевозможных туристических услуг через единое окно: авиабилетов, гостиниц, автомобилей в прокат и т.п. На сегодняшний день это самый популярный инструмент среди агентств во всем мире. Преподаватели МГУ успешно завершили курс повышения квалификации в нашем офисе и готовы обучать студентов новым продуктам», - подчеркнула она.

Леонид Мармер, генеральный директор Amadeus в России и глава региона Восточная Европа, считает, что партнерство с МГУ помогает лучше раскрывать потенциал российской отрасли, готовить профессионалов с учетом требований времени. В своем выступлении он отметил: «Сегодняшние студенты – это завтрашние эксперты в области туристического сервиса, владеющие передовыми цифровыми инструментами, с компетенциями, отвечающими международным стандартам. Приглашаем всех студентов Географического факультета МГУ в увлекательный мир цифровых технологий– AmadeusLiveTravelSpace !»