22 марта 2023

Приглашаем на День открытых дверей

Географ - это я!

Уже в ближайшее воскресенье  26 марта  в Московском университете пройдет  День открытых дверей.
С 10:00 в фойе Главного здания будет развернута выставка факультетов. В 12:00 в Актовом зале с традиционной лекцией выступит ректор МГУ академик В.А. Садовничий. Подробнее о всех университетских мероприятиях 26 марта  на сайте  https://openday.msu.ru/.

На географическом факультете для абитуриентов открыты все кафедры (17-22 этажи Главного здания).

В 14:00 начет работу Студенческое информационное бюро:

В формате квест-выставки студенты расскажут о факультете, проведут викторину, конкурсы и обзорные экскурсии. На трех тематических площадках:  "Обучение" – 18 этаж, "Наука" – 19 этаж и "Студенчество" – 20 этаж Главного здания абитуриенты узнают все детали жизни географов, смогут погрузиться в атмосферу факультета. Победители квеста получат призы, которые будут вручены во время встречи в аудитории 02. Сбор на 19 этаже у  информбюро "Старт" (рядом с аудиторией 1920).

• 14:00-15:00, ауд. 1920  Слэм –семинар «Термос»

Михаил  Макушин «Секреты экономики Армении»
Олег Прусихин «Региональная идентичность Курской области»
Оксана Литвинцева «К-pop как креативная индустрия»

• 14:00-15:00, ауд. 1915  Викторина и мастер-класс «Земля из космоса»

14:30-15:00, ауд. 1801 Мастер-класс по решению географических задач проведет доцент каф. геоморфологии и палеогеографии Ю. Н. Фузеина.

В 15:00 в ауд. 02 Главного здания МГУ (1 этаж) начнется встреча с абитуриентами географического факультета.
Участвуют: декан, академик РАН С.А. Добролюбов, зам. декана  по учебной работе, доцент  А.И. Прасолова,  ответственный  секретарь приемной комиссии, ст. преподаватель  Л.Б. Исаченкова, зам. декана по дополнительному образованию, доц. Н.И. Тульская, директор Школы юного географа, доц. Н.А. Алексеенко, директор подготовительных курсов проф. С.И. Болысов.