9 апреля 2019

ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 13.04.2019 «ТАЙНЫ ЛЕДНИКОВЫХ ЭПОХ»

ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 13.04.2019 «ТАЙНЫ ЛЕДНИКОВЫХ ЭПОХ»

Дорогие друзья! 13 апреля приглашаем на мастер-класс «Тайны ледниковых эпох», который проведет Ю.С. Кузнецова, научный сотрудник НИЛ эрозии почв и русловых процессов им. Н.И. Маккавеева, к.г.н. После мастер-класса для желающих будет проведена обзорная экскурсия по географическому факультету.

Ледниковые эпохи – загадочные периоды эволюции Земли. За время своего существования наша планета неоднократно подвергалась оледенениям. Причиной наступления ледников всегда было похолодание климата. Но что вызывало понижение температуры? До сих пор ученые не могут прийти к единому мнению по поводу происхождения оледенений. Что такое ледниковые периоды? Сколько их было, как долго они длились? Как удалось установить, что в прошлом Земля была покрыта мощными пачками льда? Была ли покрыта ледником территория Москвы?

Мастер-класс состоится в аудитории 01 (Ленинские горы, д.1, 1 этаж). Начало в 16:00. Для того чтобы попасть на мероприятие, необходимо до 15:00 11.04.2019 заполнить регистрационную форму http://us.educom.ru/event/19706

Обращаем ваше внимание, что в новой версии сайта Университетских суббот возможна только индивидуальная регистрация участников вне зависимости от возраста. На странице мероприятия в разделе "Регистрация" необходимо внести свои данные. Для регистрации учащихся в разделе "Выберите образовательную организацию" воспользуйтесь вкладкой "Выбрать из списка", для регистрации сопровождающих взрослых там же необходимо выбрать вкладку "Другое" и написать  "Сопровождающий".

Вход в Главное здание по предъявлению свидетельства о рождении или паспорта.