21 марта 2018

КОНФЕРЕНЦИЯ «GREEN TECHNOLOGIES AND INFRASTRUCTURE TO ENHANCE URBAN ECOSYSTEM SERVICES» ПРОЙДЕТ В МОСКВЕ 23-26 МАЯ

Географический факультет МГУ выступит со-организатором конференции Smart and Sustainable Cities (SSC) Conference «Green technologies and infrastructure to enhance urban ecosystem services» («Зеленые технологии и инфраструктура для совершенствования экосистемных сервисов»), которая состоится   23-26 мая 2018 года на базе Российского Университета Дружбы Народов. В частности, совместно с программой PEEX будет проведена секция Urban climate and climate change resilience (PEEX "Pan-Eurasian Experiment" Session). Вместе с МГУ, организаторами конференции выступает Международный союз почвоведов, Российский университет дружбы народов, Программа Erasmus+ Jean Monnet.

Программа конференции включает пленарное заседание, 12 тематических секций, 3 круглых стола и 2 семинара. С приглашенными лекциями выступят ведущие мировые ученые, в том числе нобелевские лауреаты Раттан Лал (Университет Огайо, США), Рикардо Валенити (Университет Тушии, Италия), Рик Лееманс (Университет Вагенингена). По результатам конференции будет опубликован сборник SSC Proceedings (Springer Geography, Web of Science). Организационный комитет SSC-2018 прорабатывает возможности публикации статей конференции по специальным проблемам в высокорейтинговых рецензируемых журналах: Environmental Quality (Scopus IF = 2.7) и Soil Science (Scopus IF = 0.8). Статьи будут отбираться редакционной коллегией в период с 15 августа по 1 октября.

Регистрация до 1 апреля. Сайт конференции   http://ssc-conf.org/en