21 сентября /
21 сентября /

ГЕОКВЕСТ: ПОДВОДИМ ИТОГИ

ГЕОКВЕСТ: ПОДВОДИМ  ИТОГИ

На Дне открытых дверей на географическом факультете 7 октября  прошел геоквест. В маршрутных листах участников были указаны задания, а также зашифрованы станции, где их следует выполнить. Станциями стали 10 кафедр, каждая из которых подготовила собственное задание: продегустировать минеральную воду и определить регион, в котором она произведена, найти лишнее животное в представленной зооколлекции, указать единственный минерал среди горных пород – эти  и многие другие задачи решали участники геоквеста. В игре приняли участие 22 команды. При подведении итогов учитывались правильность ответа и затраченное время.

Командами, которые продемонстрировали лучшие результаты, стали:

В младшей группе (среди учеников 7-9 классов):

1 место — команда № 52 «Ямал»;

2 место — команда № 45 «Гладиолус»;

3 место — команда № 4 «Марианская впадина»;

4 место — команда № 54 «Империус»;

4 место — команда № 55 «Антарктида».

В старшей группе (10-11 классы):

1 место — команда № 3 «Термокарстовые байджарахи»;

2 место — команда № 43 «Московский Тибет»;

3 место — команда № 86 «Щукино».

За разработку интересных заданий геоквеста и проведение игры выражаем благодарность сотрудникам кафедр: биогеографии; геоморфологии и палеогеографии; гидрологии суши; криолитологии и гляциологии; метеорологии и климатологии; рационального природопользования; рекреационной географии и туризма; социально-экономической географии зарубежных стран; физической географии мира и геоэкологии; экономической и социальной географии Росси.

Отдельное спасибо идейному вдохновителю и организатору игры Дарье Елмановой, ст.н.с. кафедры социально-экономической географии зарубежных стран, а также волонтерам — студентам географического факультета, помогавшим в проведении геоквеста.