11 июня 2020

ИНТЕРВЬЮ С ВЛАДИМИРОМ СЛОБОДЯНОМ НА КАНАЛЕ "ВЫПУСКНИКИ"

ИНТЕРВЬЮ С ВЛАДИМИРОМ СЛОБОДЯНОМ НА КАНАЛЕ  "ВЫПУСКНИКИ"

Об инженерных изысканиях, экологическом мониторинге, проектировании и строительстве, а еще о том, как развивать бизнес в России в интервью каналу «Выпускники» рассказал выпускник географического факультета МГУ Владимир Слободян: https://youtu.be/dmNDRBzHFdU

Спустя два года после окончания кафедры геохимии ландшафтов и географии почв географического факультета МГУ (а это было в 2004 году) Владимир основал собственную компанию в сфере инженерных изысканий. Сегодня в АО «Институт экологического проектирования и изысканий» работает штатно около 70 сотрудников и внештатно, на проекты и экспедиции Владимир ежегодно трудоустраивает еще несколько десятков человек.

Кстати, если Вы хотите работать или пройти производственную практику в АО «ИЭПИ» – двери компании открыты талантливым и увлеченным людям. Свое резюме или вопросы присылайте на электронную почту  info@acmsu.ru.

«Важно находить такие ниши, в которых ты будешь уникальным специалистом. Ниш возникает масса. В определенных ситуациях ты можешь создавать рынок под себя. Просто прийти на рынок и сказать, что я теперь здесь работаю – это достаточно сложный процесс. А если предлагать на рынке что-то уникальное, интересное, то ты точно найдешь свое место и получишь импульс для развития», — уверен Владимир Слободян.

С 2015 года Владимир тренируется в школе бега I LOVE SUPERSPORT в Москве. Пробежал несколько марафонов и ультрамарафонов, в триатлоне финишировал на полной дистанции Ironman. «Легкая атлетика, бег очень помогает восстанавливать мозги и успокаивать нервы. Потом это просто интересно. Моя любимая дистанция – это ультрамарафон Comrades, это почти 90 км дистанции в ЮАР», — рассказал Владимир.

Тайминг интервью:

1:20 – почему Владимир решил создать собственную компанию в сфере инженерных изысканий?

2:09 – о поступлении и учебе на географическом факультете МГУ;

4:28 – кто работает в Институте экологического проектирования и изысканий?

6:43 – нужны ли сегодня специалисты на работу в АО «ИЭПИ»?

7:38 – что такое инженерные изыскания и для чего они нужны?

8:30 – насколько качественно проводятся экологические изыскания?

9:25 – кто является заказчиками АО «ИЭПИ»?

10:45 – что надо делать новым компаниям, которые хотят развиваться в отрасли инженерных изысканий?

12:33 – зачем АО «ИЭПИ» делать проекты в сфере ландшафтного дизайна, ледового мониторинга и др.?

13:32 – о географии работ АО «ИЭПИ»;

14:50 – о планах развития АО «ИЭПИ»;

15:25 – повлияла ли ситуация с ковид-19 на работу компании Владимира?

16:39 – о занятиях легкой атлетикой и участии в марафонах, ультрамарафонах и т.д.;

18:48 – об участии в триатлоне Ironman;

19:41 – о высотном альпинизме и планах «покорения» семи- и восьмитысячника;

20:32 – считает ли себя Владимир хорошим руководителем? Есть ли желание передать руководство собственным бизнесом наемному менеджеру?

22:27 – хватает ли географического образования для работы? Об учебе на судебного эксперта в сфере экологической экспертизы;

23:20 – о работе нефтегазовых компаний в России.

Страницы канала в соцсетях:

Инстаграм: https://www.instagram.com/vypuskniki_

ВКонтакте: https://vk.com/vypuskniki_vk