11 апреля 2018

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПОДСЕКЦИИ «ЭКСПЕДИЦИОННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ» И ФОТОКОНКУРСА КОНФЕРЕНЦИИ «ЛОМОНОСОВ-2018»

10 апреля  состоялось заседание подсекции «Экспедиционные исследования» секции «География», проводившееся  в рамках  Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018». Программа подсекции включала 16 докладов, посвященных  зимним экспедициям научного студенческого общества, а также конкурс фотографий. Доклад «Оценка ветрового режима высокогорных условий Кавказа на примере горы Эльбрус» (Андросова Е.Е., Бойко А.П., Грабарева Ю.А., Дроздов Е.Д., Коленникова М.А., Перов Д.М., Перхурова А.А., Тарасов Д.Л., Ярынич Ю.И., кафедра метеорологии и климатологии) признан лучшим и будет заслушан 19 апреля на заседаниях  Международного молодежного научного форума «Ломоносов».

Победителями фотоконкурса  среди студентов стали Екатерина  Омерда, кафедра физической географии и ландшафтоведения, 3 курс, с работой «Так началась большая дружба»  и  Елизавета Яковлева,  1 курс, с работой «Я пригласить хочу на танец Вас». Третье место присуждено фотоработе «Мурманские огни» (Наталья Сенина,  кафедра рационального природопользования, 4 курс). Лучшей среди руководителей признана работа «Вот кто-то в профиль и анфас» Екатерины Еременко, с.н.с. кафедры геоморфологии и палеогеографии.

«Так началась большая дружба» , автор - Екатерина  Омерда, кафедра физической географии и ландшафтоведения, 3 курс.

«Я пригласить хочу на танец Вас», автор - Елизавета Яковлева,  1 курс.

«Мурманские огни», автор - Наталья  Сенина,  кафедра рационального природопользования, 4 курс.

«Вот кто-то в профиль и анфас», автор - Екатерина  Еременко, с.н.с. кафедры геоморфологии и палеогеографии.