20 июля 2020

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСК В ШКОЛЕ ЮНОГО ГЕОГРАФА

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСК В ШКОЛЕ ЮНОГО ГЕОГРАФА

10 июля состоялся очередной выпуск в Школе юного географа. Свидетельства об окончании Школы получили 34 юнги. Наибольшее количество Почетных грамот и Благодарностей было вручено старосте группы – Майорову Дмитрию; Куликова Яна отмечена как самый активный участник многодневных практик (5), Крылова Анна удостоилась звания «Лучший бригадир».

От души поздравляем выпускников Школы юнг!!!!

Базовые курсы учащимся читали ведущие преподаватели факультета: по геоморфологии – доц. Ю.Р.Беляев, криолитологии – проф. В.В. Рогов, гляциологии – доц. Н.А.Володичева, ландшафтоведению – ст. преп. И.В.Мироненко, экономической географии России – отв. доц. М.С. Горячко, социально-экономической географии зарубежных стран – отв. ст. преп. Т.А. Ачкасова, географии мирового хозяйства – н.с. К.В. Мироненко, основам туризма – доц. Н.В. Шабалина, картографии – доц. Н.А. Алексеенко, метеорологии – м.н.с. Железнова И.В., гидрологии – доц. С.Р. Чалов, океанологии – ст. преп. С.С. Мухаметов, почвоведению – ст.преп. Л.Б. Исаченкова, природным зонам – с.н.с. М.А. Аршинова, биогеографии – доц. Л.Г.Емельянова. Курсы, посвященные истории географических открытий и освоению планеты человеком , читали ст. преп. С.С. Мухаметов и доц. О.А. Борсук.

Традиционно в школе Юнг очень большое внимание уделяется полевым практикам. За годы обучения ребята выезжали на физико-географическую практику в Хибины и социально-экономическую в Мурманскую область, в Костроме изучали новые бренды староосвоенного региона, в заповеднике Белогорье знакомились с системой ООПТ России и краеведением Белгородской области. Кроме того, состоялись и зарубежные практики: "Экологические проблемы Сербии – страна на стыке времен и культур" (Сербия), "Природопользование в Апулии: традиции и современность" (Италия).