18 сентября 2018

КОМИССИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА РГО ПРОВЕЛА ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

КОМИССИЯ  ПО  РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА  РГО  ПРОВЕЛА ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

16 - 17 октября в г. Белокуриха, Алтайский край, состоялось итоговое заседание Комиссии по развитию туризма Русского географического общества.  В работе комиссии, которую возглавляет академик РАН, научный руководитель Института географии РАН В.М. Котляков, приняли участие заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма, профессор В.И. Кружалин, доцент Н.В. Шабалина. В рамках мероприятия проведен круглый стол, посвященный вопросам туристского использования охраняемых природных территорий и перспектив формирования геопарков на Алтае и в сопредельных регионах. Участники заседания познакомились с лечебно-оздоровительным и туристским потенциалом города-курорта Белокурихи, посетили курортный субкластер «Белокуриха-2», туристско-развлекательный комплекс «Сибирское подворье», природный парк «Предгорье Алтая», долину семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» и ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».

Справка: Комиссия по развитию туризма Русского географического общества создана в 2013 году. Основная цель Комиссии  – развитие познавательного туризма на основе эффективного использования природных и культурно-исторических ресурсов Российской Федерации, экспертиза проектов, программ и мероприятий Общества по этой тематике.