8 ноября 2021

Приглашаем принять участие в работе Молодежной школы-семинара «Гис-моделирование в геоэкологии»

18 ноября 2021 г. в дистанционном формате будет проведена Молодежная школа-семинар «ГИС-моделирование в геоэкологии», организованная кафедрой физической географии мира и геоэкологии географического факультета МГУ. В качестве спикеров выступят ведущие специалисты в сфере применения ГИС-технологий в геоэкологии, географии, природопользовании. Приглашаем молодых ученых, практиков, аспирантов, студентов старших курсов принять участие в работе школы-семинара. Предварительная программа размещена на сайте: https://gisingeocology.ru.

В ходе работы Молодежной школы-семинара планируется рассмотреть следующие актуальные вопросы:
1. Современные ГИС-методы классификации геоэкологических явлений и процессов
2. ГИС-моделирование ландшафтов и геосистем
3. Пространственный геостатистический анализ
4. Возможности Google Earth Engine для моделирования геоэкологических процессов (зарастание, пожары)
5. ИГИС (исторические геоинформационные системы)
6. Веб-порталы как источники данных и инструменты моделирования
7. ArcGISPro: новые возможности или «новые кнопки»?
8. Тренды развития QGIS / NextGIS.

Молодежная Школа рассчитана на молодых ученых, практиков, аспирантов, магистрантов, студентов старших курсов, использующих ГИС-технологии в научной работе, а также в практической деятельности. Участие в работе Молодежной школы «ГИС-моделирование в геоэкологии» для слушателей бесплатное.

Школа-семинар будет проходить в дистанционном формате (на платформе Zoom) в течение рабочего дня (с 10 час по московскому времени (UTC+3).

Для участия в Школе в качестве слушателей необходимо пройти регистрацию:

По вопросам участия в работе Школы можно обращаться к секретарю Оргкомитета Молодёжной школы-семинара «ГИС-моделирование в геоэкологии» Леониду Петрову по адресу: fgmig@mail.ru.