12 октября 2011
Дорогие друзья!
Семинар «Культурный ландшафт» и секция по культурной географии МГО РГО приглашают Вас на 212-е заседание, которое состоится 19 октября 2011 г. Начало семинара в 17-00 в ГЗ МГУ. Ауд. 21-04 (21 этаж Главного здания МГУ). Тема доклада "Концепция культурного ландшафта в современной географии в США", Автор - П. Сигрист (Корнелльский университет, США).
По поводу пропусков пишите Александру Ивановичу Глухову по адресу seminarkl@yandex.ru
Напоминаю Вам адреса сайтов семинара:
Страничка на сайте географического факультета МГУ
http://www.geogr.msu.ru/science/mdis/land/
Страничка на сайте МЦ Русского географического общества (cеминар здесь выступает в качестве секции по культурной географии): http://msk.rgo.ru/komissii-i-otdeleniya/komissiya-po-kulturnoj-geografii/
Тезисы доклада
Доклад проанализирует состояние культурного ландшафта в исследованиях современной географии в Соединенных Штатах. Он включит примеры исследований таких учёных, как Ричард Лонгстрет, Дон Митчелл и Ричард Шайн. Таким образом, он рассмотрит то, как такие географы реагируют на наследие "Школы Беркли" и "Новой культурной географии" и создают новые подходы к теории и практике, с акцентом на сохранении культурного наследия.