16 октября /
 верхняя неделя
ENG
поиск по фильтру
применить
изменить фильтр
очистить все
16 октября /
верхняя неделя
EN
Кафедры факультета

о факультете

структура

наука

образование

студентам

абитуриентам

сотрудникам

структура

Структура главная

Кафедры

Научно-исследовательские лаборатории

Административные подразделения

Реализуемые проекты

Учебно-научные базы

Федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО)

Диссертационные советы

МГУ.16.02 МГУ.16.04 МГУ.16.09 МГУ.16.10

ДЕНЬ КАРЬЕРЫ. ИТОГИ

Поделиться
ДЕНЬ КАРЬЕРЫ. ИТОГИ
Поделиться

На Географическом факультете МГУ 19 декабря впервые (!) прошел День карьеры. Участие в нем приняли 12 компаний и организаций. Учащиеся и выпускники факультета смогли ознакомиться с актуальными вакансиями, пообщаться с потенциальными работодателями, оценить свою степень подготовки к будущей работе. Специальным гостем мероприятия стал Александр Гальчин, консультант и бизнес-тренер, выпускник географического факультета МГУ 1991 года.

19 декабря состоялась ярмарка вакансий, прошли презентации компаний/организаций. Участие в Дне карьеры приняли:

1. Русское географическое общество

2. ОАО «ГипроТрансМост»

3. ОАО «Российские космические системы»

4. ОАО «Производственный и научно-исследовательский институт по изысканиям для строительства»

5. ЗАО «Институт экологического проектирования и изысканий»

6. ООО «ГеоЭкспресс»

7. ООО «ФРЭКОМ»

8. ООО «Питер Газ»

9. Круизная компания «Бриз Лайн»

10. Экологическо-проектная компания ERM

11. ООО «Геострой»

12. ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Открыл работу Дня карьеры декан географического факультета МГУ академик РАН Н.С. Касимов, который в приветственном слове отметил важность мероприятия и выразил надежду, что оно станет ежегодным.

В завершении событий 19 декабря мастер-класс «Планирование и развитие карьеры: слагаемые успеха» провел Александр Гальчин.

«На географическом факультете учат видеть единство в различиях. И это умение уникально для построения и развития дальнейшей карьеры. И всегда помните высказывание: лучшие времена еще придут — вот они!» — сказал Александр Гальчин.

 О необходимости усиления связки «работодатели – студенты» и «выпускники – студенты» на геофаке отмечали практически все участники конкурса статей «Если бы я был деканом геофака». Конкурс и тематический круглый стол прошли в начале 2013 г.: http://www.geogr.msu.ru/news/news_detail.php?ID=8002. Одним из первых реализованных предложений участников конкурса статей и стало проведение Дня карьеры.

Под руководством зам.декана по учебной работе А.В. Бредихина организаторами Дня карьеры выступили члены Студенческого совета факультета, а именно: Павел Старовойтов (руководитель оргкомитета), Екатерина Коряк, Дмитрий Мишуринский, Тамара Златова.

Смотреть фото:http://www.geogr.msu.ru/gallery/events/index.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=292

Спасибо, заявка отправлена
После обработки заявки
с вами свяжется наш куратор
ок
Спасибо, запрос отправлен
В случае проведения семинара в смешанном или онлайн-формате мы вышлем вам ссылку для подключения к трансляции
ок
Спасибо,
вы успешно зарегистрировались
Ждем вас на конференции!
ок
Упс... Что-то пошло не так
Пожалуйста, попробуйте снова
или напишите нам о проблеме
попробовать снова
написать о проблеме