Рассказывая об автомобильной экспедиции, Сергей подробно остановился на характеристике дорог. Особенность северных регионов – временные зимние дороги, так называемые зимники. Одно из самых сильных эмоциональных впечатлений у участников экспедиции осталось от преодоления зимника, который в условиях тундры при сильном ветре за 30 минут превращается в абсолютно непроходимую для легкового автомобиля дорогу. В окрестностях Нарьян-Мара участок зимника длиной в 250 км был пройден 40 часов.
Участники экспедиции посетили Центр Арктического туризма Ненецкого АО, расположенный неподалеку от города Нарьян-Мар, побывали на стойбище оленеводов, встретились с шаманом Николаем - обладателем трубки мира.
Подробнее о проекте Вы можете прочитать в блоге http://vk.com/brosoknavostok
Участники проекта приглашают на лекцию "Бросок на Восток: он-лайн дневник путешественников", которая состоится 24 апреля в библиотеке Некрасова в рамках проекта "Библионочь". Лекция будет посвящена тому, как вести блог во время путешествий, и не только.
Также напоминаем, что Вы можете поддержать проект, проголосовав за него в рамках премии «Хрустальный компас» http://www.rus-compass.ru/projects/1821/

Северный минимализм. Фото участников экспедиции "Бросок в Заполярье"