Дорогие друзья! 18 мая приглашаем на лекцию «Экологические проблемы современной России», которую прочтет доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии географического факультета МГУ, кандидат географических наук А.А. Медведков.
Россия - очень разнообразная страна не только по своим природно-ресурсным условиям, но и по обилию экологических проблем. На 20% территории страны качество окружающей среды является неудовлетворительным. Кризисная ситуация сложилась в крупных промышленных регионах: на Урале, в Кузбассе, Центральной России, Поволжье и др. Остро стоят природоохранные проблемы приграничных и циркумполярных территорий. На экологическую ситуацию в России накладываются глобальные тенденции изменения природной среды и климата. Каковы современные геоэкологические вызовы для России? Какие из них наиболее значимы для нас? Какую роль играют глобальные климатические трансформации в изменении экологической ситуации на территории России?
Лекция состоится в аудитории 01 (Ленинские горы, д.1, 1 этаж). Начало в 16:00. Вход в Главное здание по предъявлению свидетельства о рождении или паспорта.
Лекция проводится при финансовой поддержке Русского географического общества.
Для того, чтобы попасть на лекцию, необходимо до 10:00 17.05.2019 заполнить регистрационную форму https://forms.gle/ijYVrwMsuYmWRb339
Страничка Лектория на сайте географического факультета МГУ