16 января /
 нижняя неделя
ENG
поиск по фильтру
применить
изменить фильтр
очистить все
16 января /
нижняя неделя
EN
Кафедры факультета

о факультете

структура

наука

образование

студентам

абитуриентам

сотрудникам

структура

Структура главная

Кафедры

Научно-исследовательские лаборатории

Административные подразделения

Реализуемые проекты

Учебно-научные базы

Федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО)

Диссертационные советы

МГУ.16.02 МГУ.16.04 МГУ.16.09 МГУ.16.10

ПРОБЛЕМУ ВОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБСУДЯТ В РАДИОПРОГРАММЕ «МИР ГЕОГРАФИИ»

Поделиться
ПРОБЛЕМУ ВОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБСУДЯТ В РАДИОПРОГРАММЕ «МИР ГЕОГРАФИИ»
Поделиться

В программе «Мир географии» на радиостанции «Голос России» 12 марта в 10:30 по московскому времени выступят заведующий кафедрой гидрологии суши географического факультета МГУ, профессор Николай Иванович Алексеевский и заведующий лабораторией гидрологии Института географии РАН, профессор, академик Академии водохозяйственных наук Николай Иванович Коронкевич. Повтор радиопрограммы состоится 12 марта в 13:30 и 23:30.

Н.И. Алексеевский и Н.И. Коронкевич расскажут о том, что такое водная безопасность, в чем состоят причины ежегодно обостряющейся водной проблемы, и каковы особенности ее главных компонент — природной и техногенной.

Напомним, что с марта 2010 года на радиостанции «Голос России» выходит еженедельная программа «Мир географии». Каждую пятницу в эфире обсуждаются актуальные вопросы и проблемы: российская Арктика, водная безопасность, почвенные и земельные ресурсы, почему меняется климат Земли, медицинская география и т.д. Помимо обсуждения в эфире, на сайтах географического факультета МГУ и радиостанции «Голос России» будут публиковать фотоматериалы, отражающие разнообразные природные и антропогенные объекты, процессы и явления.

В разделе «Медиатека/Фото» на сайте радио «Голос России» еженедельно обновляются фотоматериалы, иллюстрирующие различные объекты, процессы и явления и концептуально связанные с тематикой программы «Мир географии»: http://rus.ruvr.ru/photoalbum/5125271/5125301/index.html

Послушать радиостанцию «Голос России» можно через Интернет: на главной странице сайта радиостанции (http://rus.ruvr.ru/) необходимо активизировать раздел «Сейчас в эфире / Русская служба» mms://live.wm.t-bn.de/live/st_ru/stimme_russl


Предложения тем для цикла программ «Мир географии», а также фотоматериалы в форматах jpg или tiff (разрешение 300 dpi) и текстовые описания с указанием авторства принимаются по адресу press.geogrmsu@gmail.com  или pypisheva@mail.ru


Спасибо, заявка отправлена
После обработки заявки
с вами свяжется наш куратор
ок
Спасибо, запрос отправлен
В случае проведения семинара в смешанном или онлайн-формате мы вышлем вам ссылку для подключения к трансляции
ок
Спасибо,
вы успешно зарегистрировались
Ждем вас на конференции!
ок
Упс... Что-то пошло не так
Пожалуйста, попробуйте снова
или напишите нам о проблеме
попробовать снова
написать о проблеме