7 марта /
 верхняя неделя
ENG
поиск по фильтру
применить
изменить фильтр
очистить все
7 марта /
верхняя неделя
EN
Кафедры факультета

о факультете

структура

наука

образование

студентам

абитуриентам

сотрудникам

структура

Структура главная

Кафедры

Научно-исследовательские лаборатории

Административные подразделения

Реализуемые проекты

Учебно-научные базы

Федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО)

Диссертационные советы

МГУ.16.02 МГУ.16.04 МГУ.16.09 МГУ.16.10

Сотрудники лаборатории приняли участие в IX Всероссийской конференции «Моря России: приоритеты, практика, прогноз»

Поделиться
Сотрудники лаборатории приняли участие в IX Всероссийской конференции «Моря России: приоритеты, практика, прогноз»
Поделиться
22-26 сентября в Севастополе на базе Морского гидрофизического института РАН состоялась IX Всероссийская научная конференция «Моря России: приоритеты, практика, прогноз». Мероприятие ежегодно объединяет океанологов со всей России, а также специалистов смежных направлений, занимающихся исследованием береговой зоны моря. В рамках заседания береговой секции прошло заседание Рабочей группы «Морские берега» под научно-методическим руководством СОФАГ ОНЗ РАН.
В конференции приняли участие более 100 учёных, которые представили 188 устных и стендовых докладов. Тематика охватывала широкий круг вопросов: от исследования океанологических процессов с применением контактных и дистанционных методов до вопросов экологической безопасности, а также численного моделирования физических и биогеохимических процессов в морских системах.
Сотрудники лаборатории активно участвовали в работе конференции: главный научный сотрудник Станислав Огородов выступил с устным докладом «Береговая зона морей России в XXI веке»; старший научный сотрудник Дарья Богатова представила результаты исследований по теме «Прогнозирование изменений арктического побережья с использованием методов машинного обучения»; научный сотрудник Мария Погожева представила стендовый доклад «Мониторинг берегового мусора на пляжах Черного моря в период с 2016 по 2021 гг.»; аспирант Георгий Кажукало представил постер «Влияние морфодинамики низких берегов арктических морей на запасы «голубого» углерода (на примере Чёшской губы Баренцева моря)».
Участие сотрудников лаборатории в конференции позволило обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны и обсудить перспективы дальнейших исследований в области морской науки.


Независимое телевидение Севастополя.
https://nts-tv.com/news/v-sevastopole-startovala-ix-vserossiyskaya-konfere-56194/?ysclid=mgqe3cm2q9483289191
Спасибо, заявка отправлена
После обработки заявки
с вами свяжется наш куратор
ок
Спасибо, запрос отправлен
В случае проведения семинара в смешанном или онлайн-формате мы вышлем вам ссылку для подключения к трансляции
ок
Спасибо,
вы успешно зарегистрировались
Ждем вас на конференции!
ок
Упс... Что-то пошло не так
Пожалуйста, попробуйте снова
или напишите нам о проблеме
попробовать снова
написать о проблеме