Географический факультет МГУ
   сегодня 27 февраля / суббота / неделя верхняя
Выберите кафедру  
 



  banner_ur1.jpg

Расписание магистров 2 г/о

  Физ. география и ландшафтоведение Криолитология и гляциология Геохим. ландшаф. и география почв Геоморфология и палеогеография
ПН 930–1105     ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255      
1340–1515 Моделирование геосистем проф. Сысуев    
1530–1705 Моделирование геосистем проф. Викторов    
1715–1850 Иностранный язык проф. Комарова Иностранный язык проф. Комарова Иностранный язык проф. Комарова
ВТ 930–1105   Иностранный язык (кафедра) Иностранный язык проф. Комарова Иностранный язык (кафедра)
1120–1255 Экологическое проектировн. и экспертиза проф. Дьяконов Совр. технол. и достиж. в науках о криосфере снс Коваленко   Природные риски и прогноз внс Еременко, Беляев
1340–1515 Экологическое проектировн. и экспертиза проф. Ретеюм     Рельеф планетных тел проф. Лукашов
1530–1705 Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа
1715–1850
СР 930–1105        
1120–1255   Мерзл-экологич. оценка состояния геосистем равнин и гор снс Зотова 3 часа    
1340–1515 Межкафедральные курсы Межкафедральные курсы  
1530–1705   Физико-химия мерзлых пород пр. Комаров 3 часа Актуальные проблемы в геохимии ландшафтов и географии почв Природные риски и прогноз внс Еременко, Беляев
1715–1850   Актуальные проблемы в геохимии ландшафтов и географии почв  
ЧТ 930–1105 очно Анализ тематических и технологических трендов в ландшафтоведении 2104 преп. Матасов очно С 1000 Физика и география подземного оледенения 1907 нс Белова 3 часа очно Оценка земель и кадастр 2016 доц. Голованов очно Современные проблемы палеогеографии 1813 проф. Панин
1120–1255 Глобальные изменения и географический прогноз 2116 внс Новенко Влияние нефтедобычи на ОС 2016 снс Асеева Палеогеография голоцена 1813 проф. Панин
1340–1515 Иностранный язык 2116 проф. Хорошев Катастроф. гляциальные процессы 1907 снс Иванов 3 часа Иностранный язык 2016 пр. Асеева Геоморфологическое картографирование в среднем и мелком масштабе 1813
1530–1705   Экологический менеджмент и аудит 2012 зав. лаб. Королева  
1715–1850        
ПТ 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255
1340–1515
1530–1705
1715–1850
СБ 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255
1340–1515
1530–1705
1715–1850

  Рациональное природопользование Биогеография Картография и геоинформатика Экономическая и социальная география России
ПН 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ   ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255   Дисциплина по выбору
1340–1515 Ландшафтная экология доц. Микляева Экология города проф. Битюкова 3 часа
1530–1705 Курсы по выбору доц. Леонова, проф. Бобров
1715–1850 Иностранный язык проф. Комарова Иностранный язык проф. Комарова
ВТ 930–1105 Иностранный язык проф. Комарова Растения в ландшафтной архитектуре доц. Суслова Иностранный язык проф. Комарова  
1120–1255 Ландшафтное планирование и дизайн пр. Топорина Растения в ландшафтной архитектуре доц. Суслова   Теория, методы и практика миграционных исследований проф. Савоскул 3 часа
1340–1515   Анализ пространственных географических структур проф. Викторов  
1530–1705 Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа
1715–1850
СР 930–1105 Инновационные технологии внс Киселева ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255 Геоинформац.технологии в ПП доц. Воробьева  
1340–1515 Межкафедральные курсы Межкафедральные курсы
1530–1705 Кадастры природных ресурсов пр. Мухин  
1715–1850    
ЧТ 930–1105 очно Иностранный язык (кафедра) 1720 пр. Топорина очно Методология изучения горных экосистем 2024 снс Бочарников очно очно
1120–1255 Управление экологическими проектами 1806 пр. Цымбал 3 часа Методы дистанционного зондирования экосистем 2023 пр. Бочарников Веб-картографирование 1903 нс Семин Иностранный язык 2115 нс Колдобская
1340–1515 Дисциплина по выбору 2023 Дисциплина по выбору 1903, 1919 доц. Каргашин, Михайлюкова Соврем. проблемы реального сектора экономики 2115 доц. Горячко 3 часа
1530–1705   Иностранный язык (кафедра) 2024 снс Миронова Эколого-географическое картографирование объектов нефтегазовой отрасли 1918
1715–1850     Эколого-географическое картографирование объектов нефтегазовой отрасли 1903  
ПТ 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ   ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255 Иностранный язык (кафедра)
1340–1515 Мультимедиа и компьютерный дизайн в картограф. доц. Ушакова 3 часа
1530–1705 Веб-картографирование нс Семин по верхней неделе
1715–1850  
СБ 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255
1340–1515
1530–1705
1715–1850

  Эконом. и соц. география заруб. стран География мирового хозяйства Физ. география мира и геоэкология Гидрология суши
ПН 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255  
1340–1515  
1530–1705  
1715–1850 Иностранный язык проф. Комарова
ВТ 930–1105 Иностранный язык проф. Комарова Иностранный язык проф. Комарова Иностранный язык проф. Комарова Иностранный язык (кафедра) доц. Чалов
1120–1255 Теория, методы и практика миграционных исследований проф. Савоскул 3 часа Теории и современные пробл. мирового развития снс Гречко 3 часа   Гидрологическая экспертиза проектов нс Айбулатов 3 часа
1340–1515 Спецкурс на иностранном языке снс Дронин
1530–1705 Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа
1715–1850
СР 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ   Современные тенденции в геоэкологии проф. Красовская ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255 География НИОКР доц. Федорченко 3 часа Подготовка обзоров лит-ры в научных целях доц. Алексеева
1340–1515 Межкафедральные курсы
1530–1705   Иностранный язык (кафедра)
1715–1850    
ЧТ 930–1105 очно очно Градоцентрическая модель мирового хоз-ва 2204 проф. Слука очно Геоэкология горных территорий 2012 пр. Гуня очно
1120–1255 Основные поблемы географии третичного сектора мира 1807 ст. пр. Ачкасова 3 часа Международный менеджмент 2204 снс Гречко Экологическая обстановка и здоровье человека 2109 пр. Шартова Опасные гидрологические процессы 1708 пр. Болгов
1340–1515 Иностранный язык (кафедра) 2204 вед. инж. Рыкунова   Опасные гидрологические процессы 1708 пр. Болгов
1530–1705 Современные проблемы социальной географии Европы 1807 снс Елманова 3 часа      
1715–1850      
ПТ 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СЭГ Юго-Западной Азии и Северной Африки нс Заяц ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ Основы теории климата проф. Кислов
1120–1255   Основы теории климата проф. Кислов
1340–1515   Спецкурс на иностранном языке по выбору проф. Гельфан, проф. Фролова
1530–1705    
1715–1850    
СБ 930–1105 С 1000 География девиантных социально-экономических отношений мнс Демидова 3 часа ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255
1340–1515 Теория и практика регионального развития проф. Пилясов 3 часа
1530–1705 Иностранный язык (кафедра)
1715–1850  

  Океанология Метеорология и климатология Рекреационная география и туризм
ПН 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ   ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255  
1340–1515 Спецкурс по выбору
1530–1705 Спецкурс по выбору
1715–1850 Иностранный язык проф. Комарова
ВТ 930–1105 Иностранный язык проф. Комарова Иностранный язык (Кафедра) проф. Ольчев Иностранный язык проф. Комарова
1120–1255   Осн. моды изменчивости общей циркуляции атмосферы проф. Гущина 3 часа  
1340–1515    
1530–1705 Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа Управление научными проектами проф. Кириллов, проф. Бабурин 3 часа
1715–1850
СР 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255 Осн. принципы формир. и управления туристско-рекреац. кластерами 1805 проф. Кружалин 3 часа
1340–1515 Английский язык (кафедра) 2220 снс Аигина
1530–1705  
1715–1850 Английский язык пр. Окс 1812
ЧТ 930–1105 очно Граничные поверхности в океане 1812 нс Гангнус очно очно
1120–1255 Граничные поверхности в океане 1812 нс Гангнус Осн. моды изменчивости общей циркуляции атмосф. 2003 проф. Гущина Электронная коммерция в туризме 1805 3 часа
1340–1515 Международные программы исследован. океана 1801 проф. Добролюбов 3 часа Международные программы исследован. океана 1801 проф. Добролюбов 3 часа
1530–1705 Лабораторный практикум по гидродинамике гидрокорпус снс Киселева Спецкурс на иностранном языке по выбору 2003 пр. Ольчев Спецкурс на иностранном языке 1805 снс Аигина
1715–1850 Лабораторный практикум по гидродинамике гидрокорпус снс Киселева Спецкурс на иностранном языке по выбору 2004 пр. Ольчев  
ПТ 930–1105 Спецкурс на иностранном языке вед. спец. Иванов по нижн. неделе ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255 Спецкурс на иностранном языке вед. спец. Иванов по нижн. неделе
1340–1515 Иностранный язык (кафедра)
1530–1705  
1715–1850  
СБ 930–1105   ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255  
1340–1515 Спецкурс на иностранном языке вед. спец. Иванов по нижн. неделе
1530–1705 Спецкурс на иностранном языке вед. спец. Иванов по нижн. неделе
1715–1850  

Версия для печати

Полезные ресурсыФотогалереяСотрудникам

Основные образовательные программы

Подготовка бакалавров и магистров по следующим образовательным программам Подробнее 

Диссертации

Информация о диссертационных советах МГУ по географическим наукамПодробнее