Географический факультет МГУ
   сегодня 27 февраля / суббота / неделя верхняя
Выберите кафедру  
 



  banner_ur1.jpg

Расписание магистров 1 г/о

  Физ. география и ландшафтоведение Криолитология и гляциология Геохим. ландшаф. и география почв Геоморфология и палеогеография
ПН 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255 Поисковая геоморфология проф. Лукашов
1340–1515 Общая палеогеография проф. Янина 3 часа
1530–1705 Спецкурс по выбору
1715–1850  
ВТ 930–1105 Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко
1120–1255 Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко
1340–1515 Экологическое нормирован. и мониторинг проф. Сысуев Эволюционная гляциология снс Иванов 3 часа ГИС в эколого-геохимических исследов. пр. Черницова Тектоника и геодинамика океанов Музей 28 этаж проф. Дубинин очно
1530–1705   ГИС в эколого-геохимических исследов. пр. Черницова Тектоника и геодинамика океанов Музей 28 этаж проф. Дубинин очно
1715–1850        
СР 930–1105 СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА
1120–1255        
1340–1515        
1530–1705 МФК МФК МФК МФК
1715–1850        
ЧТ 930–1105 очно очно С 1000 Мерзлотные процессы и м-ды изучения 1906 Кизяков. 3 часа очно Ландшафтно-геохимическое картографирование 2005 снс Богданова очно
1120–1255 Теория и методология ландшафтоведения и ландшафтной экологии 2104 проф. Хорошев Ландшафтно-геохимическое картографирование 2005 снс Богданова  
1340–1515 Дисциплина по выбору 2104 Экология криосферы 1906 нс Маслаков 3 часа Экогеохимия городских Ландшафтов 2005 проф. Кошелева, снс Власов Спецкурс 1812 снс Харченко
1530–1705 Ландшафтное планирование 2104 проф. Хорошев 3 часа Структурное ледоведение 1906 доц. Сократов Изотопные м-ды в почвен-геохимич.исследованиях 2005 проф. Васильчук  
1715–1850      
ПТ 930–1105 Актуальные проблемы физической географии проф. Ретеюм Актуальные проблемы географической науки Экологическая экспертиза зав. лаб Королева  
1120–1255 Актуальные проблемы физической географии проф. Дьяконов Геокриология горных стран пр. Титков Экологическая экспертиза зав. лаб Королева Избранные главы геоморфологии и палеогеографии проф. Лукашов
1340–1515 Историческое и этнокультурное ландшафт. внс Низовцев Современные проблемы исследования криосферы внс Глазовский    
1530–1705 Историческое и этнокультурное ландшафт. внс Низовцев      
1715–1850        
СБ 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ   ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255
1340–1515  
Правовые основы природопользования
1530–1705  
Правовые основы природопользования
1715–1850  

  Рациональное природопользование Биогеография Картография и геоинформатика Экономическая и социальная география России
ПН 930–1105     ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255   Молекулярно-генетические основы биоразнообразия  
1340–1515 Геоинформационные технологии в ПП доц. Воробьева Система охраняемых территорий пр. Романов Современные тенденции регионального развития проф. Зубаревич 3 часа
1530–1705 История и методология ПП проф. Голубева 3 часа Биоэкологическое картографирование доц. Огуреева Эконом-географическая экспертиза проф. Бабурин
1715–1850 Биоэкологическое картографирование доц. Емельянова Новые направления в социальной географии проф. Зубаревич
ВТ 930–1105 Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко
1120–1255 Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко
1340–1515   Актуальные проблемы биогеографии и экологии Картографирование внеземных объектов проф. Нырцов Современные м-ды изучения городских поселений проф. Битюкова
1530–1705        
1715–1850        
СР 930–1105 СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА
1120–1255        
1340–1515        
1530–1705 МФК МФК МФК МФК
1715–1850        
ЧТ 930–1105   очно очно Введение в программирование и анализ данных на языке R 1903 внс Самсонов очно
1120–1255 очно География биоразнообразия 2024 пр. Леонова очно Космическое картографирование 1919 внс Тутубалина  
1340–1515 Эколого-экономический анализ в ПП 1720 проф. Кириллов Компьютерные технологии в биогеограф. и экологии 2024 Трехмерное аэрокосмическое моделирование 1918 нс Вахнина  
1530–1705 Экологический менеджмент и аудит 1720 проф. Кириллов 3 часа   Интегрированные базы данных 1903 пр. Осокин  
1715–1850      
ПТ 930–1105 Экологическая экспертиза зав. лаб Королева Экологическая экспертиза зав. лаб Королева Комплексное картографирование доц. Прасолова ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255 Экологическая экспертиза зав. лаб Королева Экологическая экспертиза зав. лаб Королева Космич.картографирование
Комплексное картографиров.
1340–1515     Эколого-географическое картографирование доц. Чистов
1530–1705     Эколого-географическое картографирование доц. Чистов
1715–1850     Трехмерное аэрокосмическое моделирование нс Вахнина
СБ 930–1105     ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255  
Правовые основы природопользования
 
Правовые основы природопользования
Территориальная самоорганизация общества
1340–1515  
Правовые основы природопользования
 
Правовые основы природопользования
История развития географической мысли проф. Алексеев
1530–1705      
1715–1850      

  Эконом. и соц. география заруб. стран География мирового хозяйства Физ. география мира и геоэкология Гидрология суши
ПН 930–1105 С 1000 География химической промышленности мира внс Сокольский 3 часа С 1000 Страны-гиганты в мировом хозяйстве в. инж. Баранчиков, нс Заяц, доц. Федорченко, нс Мироненко 3 часа ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255 Моделирование гидрологических процессов проф. Гельфан
1340–1515 Решение актуальн. проблем современности (Япония) доц. Тихоцкая Человеческий капитал мирового хозяйства доц. Фомичев Моделирование гидрологических процессов проф. Гельфан
1530–1705     Гидроэкологическое моделирование доц. Даценко 3 часа
1715–1850    
ВТ 930–1105 Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко
1120–1255 Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко
1340–1515 Территориальная организац. промышленности развитых стран ст. пр. Ачкасова   Теория и практика заповедного дела пр. Романов Гидрология материков проф. Эдельштейн
1530–1705 Теоретические основы международ. разд. труда доц. Фетисов      
1715–1850        
СР 930–1105 СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА
1120–1255        
1340–1515        
1530–1705 МФК МФК МФК МФК
1715–1850        
ЧТ 930–1105 очно очно Геополитика и политическая география 2022 нс Заяц очно Экологическое проектирование и территор. планирование 2116 очно
1120–1255 Политико-географические аспекты междунар. права 1801 нс Лукьянов Промышленные макрорегионы мира вед. инж. Баранчиков 2022 Экологический менеджмент 2012 Гидрология материков 1804 внс Гречушникова
1340–1515 Культура путешествий: теория и практика полевого географ.исследов. 2012 нс Павлюк Эконом-географическая система миров. хоз-ва 2022 доц. Федорченко 3 часа   Эколого-экономические основы водопользования 1804 снс Крыленко
1530–1705     Эколого-экономические основы водопользования 1804 снс Крыленко
1715–1850        
ПТ 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ Экологическая экспертиза зав. лаб Королева С 1000 Гидрометеорологические информац. системы ст. преп. Сазонов 3 часа
1120–1255 Экологическая экспертиза зав. лаб Королева
1340–1515    
1530–1705    
1715–1850    
СБ 930–1105       ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255 Территориальная самоорганизация общества Основы маркетинга преп. Евсеев  
Правовые основы природопользования
1340–1515 Интеграционные процессы в Европе доц. Романова    
Правовые основы природопользования
1530–1705     Геоэкополитика
1715–1850      

  Океанология Метеорология и климатология Рекреационная география и туризм
ПН 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  
1120–1255 Иностранный язык пр. Окс
1340–1515 Стратегия развития туристской индустрии в странах и регионах мира проф. Александрова, снс Аигина 4 часа
1530–1705
1715–1850 Государствен. регулиров. туристско-рекреац. деят. РФ снс Никанорова
ВТ 930–1105 Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко  
1120–1255 Правоведение доц. Клименко Правоведение доц. Клименко Спецкурс на иностранном языке снс Аигина
1340–1515 Экология прибрежных вод доц. Полякова Гидрометеорологические информационные системы 3 часа Геоинформационные системы в рекреации и туризме снсНиканорова
1530–1705 Гидрометеорологические информационные системы 3 часа Цифровые технологии в туризме 2018 нс Магин 3 часа
1715–1850  
СР 930–1105 СПЕЦПОДГОТОВКА СПЕЦПОДГОТОВКА  
1120–1255      
1340–1515      
1530–1705 МФК МФК МФК Инновации в туризме 3 часа
1715–1850    
ЧТ 930–1105 очно Морские гидрологические прогнозы 1717 снс Мысленков очно Климат Земного шара 1920 проф. Суркова очно Риторика в преподавании туристских дисциплин 1805 доц. Смолененкова
1120–1255 Морские гидрологические прогнозы 1717 снс Мысленков Климат Земного шара 1920 проф. Суркова Проектирование и управление туристско-рекреационными кластерами 2109а проф. Кружалин 3 часа
1340–1515   Биогеохимические циклы экосистем суши и изменения климата 1920 проф. Ольчев 3 часа
1530–1705   Иностранный язык снс Аигина
1715–1850     Научно-исследовательский семинар кафедра
ПТ 930–1105 Теория климата проф. Кислов Теория климата проф. Кислов ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255 Теория климата проф. Кислов Теория климата проф. Кислов
1340–1515 Океанография шельфа доц. Архипкин Климаты России нс Алексеева 3 часа
1530–1705 Океанография шельфа доц. Архипкин
1715–1850    
СБ 930–1105 ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
1120–1255
1340–1515
1530–1705
1715–1850

Версия для печати

Полезные ресурсыФотогалереяСотрудникам

Основные образовательные программы

Подготовка бакалавров и магистров по следующим образовательным программам Подробнее 

Диссертации

Информация о диссертационных советах МГУ по географическим наукамПодробнее