Выберите кафедру

19
ноя
ДЕНЬ ГЕОГРАФА ꞌ2021 – БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕНЬ

В эти дни на факультете проводится День Географа '21. Праздник, организованный группой Профкома студентов и аспирантов, превратился в целый Географический фестиваль с разнообразной программой, которая стартовала на этой неделе и продлится до 26 ноября. В числе мероприятий – конкурсы, встречи, мастер-классы, турниры, гитарный вечер и много других интересных событий. Актуальная программа размещена в тематической группе студенческого профкома:

Присоединяйтесь!

16
ноя
ГЕОГРАФЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В 3 ИЗ 10 ЗАДАЧ ХАКАТОНА «ЛИДЕРЫ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ»

12 ноября завершился ежегодный конкурс на соискание премий мэра Москвы по созданию цифровых сервисов и продуктов для города, проходивший в формате онлайн-хакатона (https://leaders2021.innoagency.ru). В этом году участники могли выбрать одну из 10 задач для решения, по каждой из которых конкурс проводился отдельно. Три команды, в составе которых выступали аспиранты, сотрудники и выпускники географического факультета,  стали победителями в разных номинациях, опередив по 40 команд в каждой из них. По  общему мнению участников, все три команды отличал географический подход, комплексный анализ статистических, экономических и особенно пространственных данных. Самостоятельным преимуществом стал навык представления данных на веб-карте. Убедительный успех команд географов свидетельствует о востребованности знаний и навыков  в работе с пространственными данными при решении городских задач.

12
ноя
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФАКУЛЬТАТИВНОГО КУРСА «ПРИРОДА ЭНЕРГИИ»

Изменилось время проведения занятий по факультативному курсу «Природа энергии». Теперь лекции будут проходить по понедельникам в 17:00 в дистанционном формате. Следующая лекция 15 ноября.

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 882 1286 6408
Код доступа: 656802
12
ноя
ЖУРНАЛ «РЖД-ПАРТНЕР» ПРОВОДИТ КОНКУРС СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ВУЗОВ РОССИИ НА ЛУЧШУЮ ПУБЛИКАЦИЮ

Журнал «РЖД-Партнер» приглашает студентов, аспирантов и молодых специалистов принять участие в конкурсе на лучшую публикацию по тематике журнала (транспорт, логистика, деятельность смежных отраслей).

Работы на конкурс принимаются до 20.11.2021. Победители и призеры конкурса получат денежные премии и призы от партнеров конкурса, а также право на очное участие в XIX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» (Москва, 9 декабря 2021 г.).

Положение о конкурсе

11
ноя
СТУДЕНТ 2 КУРСА ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА АРТЕМ ЛОСЕВ ЗАВОЕВАЛ 5 МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ЛИЦ С ПОДА

Артем Лосев, студент географического факультета МГУ, завоевал 5 медалей на первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). На счету Артема - две золотых медали (эстафеты 4х100 комплексным плаванием и 4х100 вольным стилем), серебряная медаль (дистанция 100м баттерфляем) и две «бронзы» (дистанции 50 м и 100 м вольным стилем). Соревнования проводились с 24 по 31 октября 2021 г. в Дзержинске (Нижегородская область), в них приняли участие 170 спортсменов из 33 регионов страны.

Поздравляем Артема с прекрасным выступлением на Чемпионате и желаем дальнейших успехов!