ID:
 по
Начало активности (дата):
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
Выбрать период
Следите за нами в соцсетях
Журнал «Окружающая среда и энерговедение» включен в перечень ВАК
5 марта 2024
Журнал «Окружающая среда и энерговедение» включен в перечень ВАК
Журнал «Окружающая среда и энерговедение» включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК
Делегация из Индии в гостях у НИЛ ВИЭ
14 октября 2023
Делегация из Индии в гостях у НИЛ ВИЭ
12 октября 2023 лабораторию возобновляемых источников энергии посетили представители научных организаций из Индии:
- профессор, PhD, Панкадж Кумар Чаухан (Факультет прикладных наук и биотехнологии, Университет Шулини, г.Солан, Индия),
- доцент, PhD, Винод Кумар (Факультет пищевых технологий, Университет Дехрадун, штат Уттарханд, Индия),
- аспирант Бишт Бхавна (Факультет пищевых технологий, Университет Дехрадун, штат Уттарханд, Индия).
Стажеры из Казахстана
5 сентября 2023
Стажеры из Казахстана
5 сентября 2023 года на Научном семинаре НИЛ ВИЭ прошло представление коллег, приехавших в лабораторию на научные стажировки из Республики Казахстан.
Новый номер журнала "Окружающая среда и энерговедение" (№2 (2023))
1 августа 2023
Новый номер журнала "Окружающая среда и энерговедение" (№2 (2023))
Вышел в свет новый номер журнала "Окружающая среда и энерговедение" (№2 (2023)), в который вошли работы, посвященные геотермальной энергетике, инструментам низкоуглеродного развития в России и разработкам новых энергетических установок на ВИЭ в нашей лаборатории.
Подать Вашу статью на рассмотрение редколлегии и получить быструю публикацию вы можете бесплатно на сайте журнала http://jeees.ru/add/
Семинар памяти А.А. Соловьёва — 23 мая 2023 г.
23 мая 2023
Семинар памяти А.А. Соловьёва — 23 мая 2023 г.
23 мая 2023 года в Научно-исследовательской лаборатории возобновляемых источников энергии (НИЛВИЭ) географического факультета МГУ состоялся семинар, посвящённый памяти Александра Алексеевича Соловьёва, выдающегося учёного, профессора, доктора физико-математических наук, возглавлявшего НИЛВИЭ с 2007 по 2020 год.
Опубликован сборник Научной молодежной школы-2022
9 января 2023
Опубликован сборник Научной молодежной школы-2022
Вышел в свет сборник материалов Всероссийской научной молодежной школы с международным участием «Возобновляемые источники энергии и приоритеты научно-технологического развития энергетики России», прошедшей 16-18 ноября 2022 года в Научном парке МГУ. В книге представлены результаты исследований молодых ученых, аспирантов и студентов.
Почитать в электронном варианте можно по ссылке

Материалы Научной молодежной школы-2022
7 декабря 2022
Материалы Научной молодежной школы-2022
На странице НИЛ ВИЭ размещены материалы Всероссийской научной молодежной школы с международным участием "Возобновляемые источники энергии и приоритеты научно-технологического развития энергетики России", прошедшей 16-18 ноября 2022 года в Научном парке МГУ.

Научная молодежная Школа «Возобновляемые источники энергии и приоритеты научно-технологического развития энергетики России»
18 ноября 2022
16-18 ноября 2022 на географическом факультете МГУ прошла очередная, уже 13-я по счёту, научная молодёжная школа, посвящённая возобновляемой энергетике. В этот раз она носила название Всероссийской научной молодёжной школы «Возобновляемые источники энергии и приоритеты научно-технологического развития энергетики России».
25 октября 2022
Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов, молодых научных сотрудников и преподавателей ВУЗов и научных организаций принять участие во Всероссийской научной молодежной Школе «Возобновляемые источники энергии и приоритеты научно-технологического развития энергетики России», которая пройдет 16-17 ноября 2022 г. на географическом факультете МГУ имени М.В. Участие в молодежной школе бесплатное.

Научный семинар 11.10.22
Научный семинар 11.10.22
11 октября 2022г. в 12:00 в НИЛ ВИЭ состоится доклад к.г.н., с.н.с. НИЛ ВИЭ Нефедовой Л.В. "Текущее состояние проектов возобновляемой энергетики в Российской Федерации".
Научный семинар 05.10.22
5 октября 2022
Научный семинар 05.10.22
5 октября 2022 года в НИЛ ВИЭ состоится доклад д.г.н., профессора кафедры геоморфологии и палеогеографии географического факультета МГУ имени М.В.Лоомносова Лукашова Андрея Александровича по теме геотермальных энергоресурсов и перспективных районов для геотермальной энергетике на территории России.
Вход свободный.
30 апреля 2022
Сообщаем о проведении научной молодежной Школы «Возобновляемые источники энергии и приоритеты научно-технологического развития энергетики России», которая организуется Институтом энергетических исследований Российской академии наук совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова (географический факультет) для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых научных сотрудников и преподавателей ВУЗов и научных организаций. Даты проведения: 16-17 ноября 2022 г.