сегодня 2 декабря / четверг / неделя нижняя

СОЛНЦЕ, ЗЕМЛЯ, КЛИМАТ: ИНТЕРВЬЮ В.М. ФЕДОРОВА

08.11.2021

Валерий Михайлович — автор солярной теории изменения климата. В своём интервью учёный глубоко и всесторонне рассказал о данной теории и ответил на важные вопросы, связанные с глобальным изменением климата на планете, а именно:

· Как связаны летняя инсоляция и парниковый эффект?
· Как на изменения климата влияют изменение формы планеты и наклон её оси?
· Как солярная теория климата может объяснить глобальные климатические события, которые происходили на планете в недавнем прошлом?
· Что не учитывается в современных климатических моделях?
· Стоит ли тратить время и силы на борьбу с изменениями климата? Какие факторы действительно заслуживают внимания?
· Как гравитационное взаимодействие с ближайшими планетами и Луной влияют на нашу Землю? И каким образом?
· Кто такой настоящий учёный? Какова главная цель его исследований?
· Каким должно быть общество, чтобы оно могло справиться с глобальными вызовами?

В этом интервью мы также узнаем у Валерия Михайловича, какой выход есть у человечества в условиях глобального изменения климата на планете.