сегодня 23 октября / суббота / неделя нижняя

С.В. МАЗНЕВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ЮЖНОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РАН

03.09.2021

В Южном научном центре РАН подведены итоги конкурса 2021 г. на соискание премии для молодых ученых имени члена-корреспондента РАН Д.Г. Матишова за достижения в области наук о Земле и наук о жизни.

Цикл работ «Ледовый режим Азовского, Каспийского и Аральского морей» (м.н.с. ЮНЦ РАН Магаева А.А., с.н.с. ЮНЦ РАН к.г.н. Яицкая Н.А., м.н.с. МГУ Мазнев С.В) удостоился победы в конкурсе соискание премии для молодых ученых имени члена-корреспондента РАН Дмитрия Геннадьевича Матишова по направлению «Науки о Земле».

В рамках договора о сотрудничестве, заключенного между Географическим факультетом МГУ и ЮНЦ РАН, проводятся совместные исследования по изучению взаимодействия атмосферных процессов, гидросферы и морфолитогенной основы и мониторинг опасных природных процессов на Каспийском и Азовском морях.