сегодня 27 сентября / воскресенье / неделя нижняя

Сотрудница лаборатории Н.Г. Белова стала лауреатом конкурса Европейской Академии

16.04.2018

В марте 2018 года были подведены итоги 23-го конкурса молодых российских ученых на соискание премий Европейской Академии. Церемония награждения лауреатов по традиции прошла в МГУ.
Церемонию вёл директор НИИ физико-химической биологии имени А. Н. Белозерского, декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, академик РАН Скулачёв Владимир Павлович.
В числе лауреатов - научный сотрудник НИЛ геоэкологии Севера Наталия Белова.

По правилам конкурса в нем мог принять участие любой соискатель в возрасте до 33 лет, имеющий публикации в открытой научной печати. К оценке работ в этом году, как обычно, были привлечены и отечественные, и зарубежные рецензенты. На конкурс поступили 82 работы, авторы 16 из них получили премии размером 50 тысяч рублей каждая. Это молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иваново, Обнинска, Абакана. Тематика их научных трудов охватывала семь научных направлений.

Общественная неправительственная организация Европейская Академия, призванная объединить ученых Старого Света, была создана в 1988 году в рамках концепции “Общеевропейского дома” и объединенной Европы. Сегодня в ее состав входят около 2 тысячи известных ученых, Россию представляют 60 членов. Всего на сегодняшний день премию получили 493 ученых.

Circulation processes in the atmosphere and glacier dynamics
Fedorov V.M.
2014. Подробнее Все