Географический факультет МГУ
   сегодня 17 декабря / воскресенье / неделя верхняя
Выберите кафедру  
 

Студенты и аспиранты кафедры

3 КУРС
Нестерова Нина Байроновна
Бычкова Ольга Алексеевна
Кошкин Сергей Павлович
Лахтарина Александра Андреевна
Макина Татьяна Владимировна
Антоненко Михаил Сергеевич
Зюляева Надежда Михайловна
Зуев Максим Дмитриевич
Алиев Руслан Гурбан Оглы
Костенко Мария Александровна
Усейнова Динара Аскаровна
Алипов Алексей Юрьевич

4 КУРС
Антонова Анастасия Владимировна
Грибачев Артем Дмитриевич
Зверева Ксения Леонидовна
Иванова Антонина Сергеевна
Касаткина Анастасия Дмитриевна
Шатеева Наталья Сергеевна

5 КУРС
Васильев Андрей Вадимович
Ведев Александр Дмитриевич
Ерофеева Дарья Андреевна
Курбаковская Анастасия Витальевна
Летяго София Михайловна
Манжетова Анна Андреевна
Соснина Александра Владимировна
Сурина Анастасия Владимировна
Шашков Иван Владимирович
Чудеев Надвид Зурганович

АСПИРАНТЫ

2 год обучения

1. Либерман Михаил Александрович
"Становление природно-антропогенных ландшафтов Германии в процессе освоения экосистемных услуг" (проф., д.г.н.Романова Э.П.)

2. Маслова Ирина Эрнестовна
"Зеленая инфраструктура крупных городов Бразилии" (к.г.н., доц. Климанова О.А.)

3. Медовикова Ульяна Алексеевна
"Геоэкологические подходы к управлению эстетическими свойствами ландшафтов на территориях природного и культурного наследия" (в.н.с., д.г.н. Колбовский Е.Ю.)

3 год обучения (очные аспиранты)

1. Булохов Антон Васильевич
"Воздействие топливно-энергетического комплекса Британских островов на природную среду" (проф., д.г.н.Романова Э.П.)

2. Вонгтуй Байча
"Изменения землепользования и их последствия для окружающей среды провинции Нан (Таиланд)" (доц., к.г.н. Алексеева Н.Н.)

3. Никанорова Александра Дмитриевна
"Механизм распределения водных ресурсов в бассейне реки Сырдарья при различных социально-экономических условиях" (зав. лаб., к.г.н. Дронин Н.М.)

3 год обучения – (заочное обучение)

1. Анисенкова Светлана Дмитриевна
"Антропогенные изменения геосистемы Тверского Верхневолжья" (проф., д.г.н. Горшков С.П.)

2. Харуева Халида Алим-Кызы "Геоэкологические последствия использования земельных и водных ресурсов в Турции" (доц.,к.г.н. Алексеева Н.Н)

3. Табелинова Аида Серикпаевна "Геоэкологический подход к оптимизации природопользования Мангистауской области (Казахстан)"
(в.н.с.,д.г.н. Тимашев И.Е.)

Выход на защиту – до 30 апреля 2015

1. Банчева Александра Ивановна "Инновации в экологических технологиях Японии" (доц., к.г.н. Алексеева Н.Н.)

4 год - заочное обучение

1. Коньшина Екатерина Владимировна
"Пирогенный фактор развития ландшафтов заповедных территорий в лесной зоне Европейской части России" (доц., к.г.н. Калуцкова Н.Н.)

2. Хазиева Елизавета Сергеевна
"Регионально-экологический анализ динамики сельскохозяйственного землепользования в лесостепной и степной зоне Европейской части России" (доц., к.г.н. Климанова О.А.)

Версия для печати

Полезные ресурсыФотогалереяСотрудникам

Публикации

География. Страноведение. 7 класс
Климанова О.А., Климанов В.В., Ким Э.В., Сиротин В.И.
2014. Подробнее Все 

Диссертации

Информация о предстоящих защитах диссертаций на соискание ученой степени кандидата, доктора географических наукПодробнее 

Специальности и направления подготовки

Кафедра ведет подготовку бакалавров, дипломированных специалистов и магистров по следующим направлениям и специальностям Подробнее