Географический факультет МГУ
   сегодня 25 ноября / суббота / неделя нижняя
Выберите кафедру  
 

Расписание занятий

  • День недели пара часы 2 курс 3 курс 4 курс
          название ауд. название ауд. название ауд.
    понедельник I 9:00-10:35 Иностранный язык          
      II 10:50-12:25      Систематика и география растений и животных 2024/2019     День самостоятельной 
           
      III 12:40-14:15 География населения 2109 Зоопаразитология 2024 работы
      IV 14:30-16:05 Физическое воспитание   Систематика и география растений и животных 2019/2024    
      V 16:20-17:55            
                     
    вторник I 9:00-10:35 Физика (л)   Иностранный язык   Безопасность жизнедеятельности 1806
      II 10:50-12:25 Геохимия ландшафтов (л) 1807 Физическая география материков (л) 1801 Социология (сем) 1804
      III 12:40-14:15 Высшая математика (сем) 1906 Палеогеография (л) 1801 Социология (л) 1807
      IV 14:30-16:05     Философия (л) 2109 Биогеография России 2016
      ххх  
      V 16:20-17:55     Философия (сем) 2018 География и использование биологических ресурсов 2024
                     
    среда I 9:00-10:35 ххх   Фитоценология 2024    
      Физика (практикум)      
      II 10:50-12:25 Систематика и география растений и животных 2024/2019 ххх   СПЕЦПОДГОТОВКА
      Физика (практикум)   Фитоценология 2024    
      III 12:40-14:15 Высшая математика (л) 2109 Охрана живой природы 2024  
      IV 14:30-16:05     Мат. методы в биогеографии 1805    
      Медицинская география 2024    
      V 16:20-17:55     Мат. методы в биогеографии 1804    
      ххх      
                     
    четверг I 9:00-10:35 Основы экономики (л) 2109     10:00-12:25 2024
      Биогеография России
      II 10:50-12:25 Основы экологии (л) 1807 СПЕЦПОДГОТОВКА
      III 12:40-14:15 Аэрокосмические методы (л) 2109   12:45-15:10 2024
      Аэрокосмические методы (сем) 1915     Историческая биогеография
      IV 14:30-16:05         15:30-18:10  
      V 16:20-17:55       Биогеография России 2024
                     
    пятница I 9:00-10:35   2019/2024 Геоинформатика (л) 1807 География и использование биологических ресурсов 2023
      II 10:50-12:25 Систематика и география растений и животных 2019/2024 Физическая география материков (л) 1806 Экономика природопользования (л) 1807
      Высшая математика (л) 1806
      III 12:40-14:15 Физическое воспитание   Медицинская география 2024 Экономическая и социальная география России (л) 1807
       
      IV 14:30-16:05     Физическая география материков (сем) 2018 ГИС в биогеографии 2019
      Высшая математика 1812
                     
    суббота I 9:00-10:35 Реферирование  2024        
      II 10:50-12:25 ххх   День самостоятельной Экономическая и социальная география России (сем) 1807
      Основы экономики 1806 Экономическая и соц. география России (л) 1807
      III 12:40-14:15 Анатомия и морфология растений и животных биофак, 547 работы    
      IV 14:30-16:05            
    День недели пара часы 5 курс Магистратура I г.о. Магистратура II г.о.
          название ауд. название ауд. название ауд.
    понедельник I 9:00-10:35            
      II 10:50-12:25      День самостоятельной         
               
      III 12:40-14:15 работы Комп. технологии в картографировании биоразнообразия 2019 Комп. технологии в картографировании биоразнообразия 2019
      IV 14:30-16:05            
      V 16:20-17:55            
                     
    вторник I 9:00-10:35 Биоразнообразие и методы его оценки 2024 Методы анализа и оценки биоразнообразия 2024    
      II 10:50-12:25 Окружающая среда и здоровье человека 2024 Окружающая среда и здоровье человека 2024    
      III 12:40-14:15     Биоразнообразие: теория и методология 2020    
      IV 14:30-16:05          
               
      V 16:20-17:55            
                     
    среда I 9:00-10:35 Биогеография почв 2023 Биогеография почв 2023    
       
      II 10:50-12:25 Основы ландшафтной экологии 2023        
             
      III 12:40-14:15 Актуальные проблемы биогеографии 2023 Актуальные проблемы биогеографии 2023    
      IV 14:30-16:05            
                 
      V 16:20-17:55         Сохранение биоразнообразия для устойчивого развития 2019
           
                     
    четверг I 9:00-10:35 Биоразнообразие и методы его оценки 1906 Биоразнообразие и методы его оценки 1906    
      Актуальные проблемы биогеографии 1906 Актуальные проблемы биогеографии 1906    
      II 10:50-12:25 Биогеография культурных ландшафтов 2016        
      III 12:40-14:15 Актуальные проблемы экологии 1806        
           
      IV 14:30-16:05 Система охраняемых территорий 2016 Система охраняемых территорий 2016    
      V 16:20-17:55 Экологическое картографирование 2016 Территориальная дифференциация биоразнообразия 2016    
                     
    пятница I 9:00-10:35            
      II 10:50-12:25          
               
      III 12:40-14:15 Геногеография (Институт генетики РАН)   Геногеография (Институт генетики РАН)    
               
      IV 14:30-16:05        
                 
                     
    суббота I 9:00-10:35            
      II 10:50-12:25        
             
      III 12:40-14:15        
      IV 14:30-16:05            

    Версия для печати

  • Полезные ресурсыФотогалереяСотрудникам

    Публикации

    Оценка токсичности почв по реакциям беспозвоночных животных – энхитреид (Olygоchaeta, Enchytraeidae)
    Горшкова И.А., Гонгальский К.Б., Филимонова Ж.В., Терехова В.А.
    2014. Подробнее Все 

    Специальности и направления подготовки

    Кафедра ведет подготовку бакалавров, дипломированных специалистов и магистров по следующим направлениям и специальностям Подробнее 

    Гранты

    Гранты РФФИ, РГНФ, Президента РФ, МГУ, Ученого совета Географического факультета Подробнее