16 апреля 2009

ИТОГИ ЗИМНИХ ЭКСПЕДИЦИЙ НСО - 2009

15 апреля в рамках работы секции «География» Международной научной конференции «Ломоносов - 2009» на факультете прошло заседание подсекции «Экспедиционные исследования», посвященное отчетам по зимним экспедициям НСО. Победителями стали:

I место – НСО кафедры гидрологии суши с докладом «Водохозяйственные проблемы г. Кунгура и рекомендации по их решению». Руководитель – с.н.с. Косицкий А.Г. Состав экспедиции: Азарова В.Б., Айбулатова М.А., Белозерова Е.В., Белякова П.А., Гавдифаттова К.Н., Гавдифаттова С.Н., Гладкова М.Г., Горелкин А.В., Драбкин М.К., Жмыхова Т.В., Колесникова Н.В., Кризский И.В., Лебедева С.В., Можаева К.В., Сотникова М.В., Тарасова М.С.

II место – НСО кафедры метеорологии и климатологии с докладом «Теплообмен атмосферы со снежным покровом в ландшафтах средней полосы на примере Сатинского полигона». Руководитель – н.с. Степаненко В.М. Состав экспедиции: Бычкова В.И., Волобуева Н.Н., Глебова Е.С., Дещеровская О.А., Железнова И.В., Кабанов Ю.И., Мельник К.О., Платонов В.С., Шабанов П.А.

III место – НСО кафедры геохимии ландшафтов и географии почв с докладом «Влияние зимних климатических условий на трансформацию свойств почв Калининградской области, загрязненных при добыче углеводородного сырья». Руководитель – с.н.с. Садов А.П., с.н.с. Исаченкова Л.Б. Состав экспедиции: Брагина П.С., Булачева М.П., Качинский В.Л., Кашницкий И.С., Костюк Д.Н., Кошовский Т.С., Малахов Г.А., Навродская Е.Б., Никитина О.А., Папина Д.Ю. Семенков И.Н., Сорокина О.И., Филаретова А.Н., Шарапова А.В.

Поздравляем победителей!